Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Одиночество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Natysia

Natysia

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Интересы:477510607

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:05

Да безусловно с Богом чуствовать себя одиноко невозможно...но всеже бывают наступают моменты, когда хочется поделиться чемто с ближним,но когда смотриш что вокруг никого нет на серце становится както не по себе...остается делиться всем лишь с Папочкой))))))))
Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа

#42 furuz007

furuz007

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Интересы:306660439

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:42

да это есть одиночество но когда ты начинаеш обшаться с Богом то это чувство сразу уходит
Jesus Is The Lord

#43 Juliett

Juliett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 09:38

Quote (Natysia)
Да безусловно с Богом чуствовать себя одиноко невозможно...но всеже бывают наступают моменты, когда хочется поделиться чемто с ближним,но когда смотриш что вокруг никого нет на серце становится както не по себе

да это точно, в такие моменты очень грустно становиться, самый лучший выход это начать молиться или прославлять Бога, чувство одиночества сразу проходит.

#44 Ryslana

Ryslana

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Интересы:433976339

Отправлено 16 Август 2008 - 20:15

-9 многие ученые разделяют понятие одиночество и уединение. уединение это то время когда человек остается сам, наедине с Богом, с природой, с мыслями. а одиночество это состояние души, бывает, когда вокруг много людей но человек чувствует себя одиноко и это неправильно, это происходит из-за того что человек закрылся в себе и тем самым отгораживается от мира, и чем дальше, тем больше эта пропасть растет, потому бегите от одиночества, открывайтесь Богу и людям, будьте общительны и тогда у вас всегда все будет очень очень хорошо!
ничего в этом мире не нужно без Бога!

#45 Pass

Pass

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • Интересы:171489908

Отправлено 16 Август 2008 - 20:51

Ryslana, -9
Аминь! Согласен с тобой! От одиночества нужно бежать и решиться на этот шаг как можно быстрее, преодолев все внутренние преграды! И конечно же, только с Богом!
Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

#46 Капелька

Капелька

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 23:04

Quote (VirusNik)
ты не понимешь как это быть одиноким - когда ты никому не нужен, над тобой все только смеются, не воспринимают... поэтому тебе меня не понять....

Одиночество в таком проявлении это очень плохо. И можно говорить много чего,но человеку от этого легче не станет! VirusNik, держись и молись Господу о друзьях (тех с кем ты уж точно одинок не будешь). И поверь Господь даст тебе самых лучших и верных друзей!!! И не в коем случае не замыкайся в себе!!!!

#47 shokolatka2004

shokolatka2004

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Интересы:491710783

Отправлено 26 Август 2008 - 21:47

Такое бывает у всех людей мне кажеться, когда хочеться просто побыть на едине с собой. Но чтоб постоянно??? Мне однажды посоветовали, хочешь быть горячей держись возле горячих людей. Вот и я говорю хочешь быть таким(ой) держись возле таких людей. Посмотри на себя в зеркало ТЫ уникальное творение Папочки. Начни сам(а) подходить к людям и общаться. Сначало будет больно и не комфортно, но это нужно делать. В этом и состоит наш рост как личностей. Молитвы без действий - попрошайничество.
JCadmirer

#48 d_evo4ka

d_evo4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 17:45

я думаю, что всё зависит от того, в каком кругу ты общаешься. Ты не можешь чувствовать себя одиноким среди людей, которым ты не безразличен. Может просто стоит подружиться ещё с кем-то, необязательно с кем-то популярным среди многих твоих "друзей", пусть это будут люди менее популярные, но среди них ты будешь чувствовать себя увереннее. Если ты одинок, значит та компания, с которой ты дружишь просто не по твоим интересам. Не стоит себя обманывать.

Одна моя знакомая постоянно сидела дома. У неё были страшные комплексы: она переживала, что не способна быть интересным для общения человеком, сознательно избегала тусовок, обманывая себя, что одной ей быть больше нравится. Потом обстоятельства сложились так, что ей пришлось переехать в другой город. Новые люди, новые возможности. Спустя пару месяцев я заехала к ней в гости... Удивлению не было предела! Постоянные звонки на мобильник от друзей и знакомых, куча меропритий, на которые надо успеть. Человек полностью изменился. Очень приятно было наблюдать.

Конечно, переезд в другой город - это крайность. Думаю, что можно всё решить и у себя дома.

#49 raper007

raper007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 16:54

У меня как-то само сабой прошло, когда я пришла в церковь и увидела прославление. Все люди прыгали и радовались, я думала, просто так! Теперь я не представляю себя замкнутую и скромную.
Quote (d_evo4ka)
я думаю, что всё зависит от того, в каком кругу ты общаешься

Совершенно согласна с этим УМНЫМ человеком!!!

#50 victoriousm

victoriousm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:31

Одиночество трудно очень переносится.........наверное надо енять что то внутри себя.....характер...мысли........иначе в депрессию впадаешь((((((знаю по себе......бывало так тяжко от него что........только Бог помогает в этом а без него и упасть можно((((((
этот день сотворил Господь!

#51 Капелька

Капелька

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 01:24

victoriousm, не замыкайся в себе!Господь пошлет друзей! -9 :-9: -9 Ведь с Господом все возможно! -

#52 Pass

Pass

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • Интересы:171489908

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:43

Quote (Капелька)
victoriousm, не замыкайся в себе!Господь пошлет друзей! -9 -9 -9 Ведь с Господом все возможно!

Аминь!!! И больше пошлет! 0:)
Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

#53 Crealedy

Crealedy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:160956012

Отправлено 06 Февраль 2009 - 09:32

еще хочу добавить, наверное уже поздно, но все же, если одиночество пришло из-за ран и разочарований и ты поэтому боишься открыться людям, то запомни, что все люди грешны, не зря говорят что друзей себе выбирают, настоящий друг никогда тебя не оставит в нужде, и никогда не открывайся всем подряд на 100%... Только Господу! Иисус Христос себя тоже не вверял людям, потому что понимал, что это люди... видать ты просто не нашел(ла) еще настоящих друзей... Раз ты живой человек, значит ты надобен Господу! И еще никогда не ищи поддержку в людях ищи ее у Бога! Люди не могут знать всех тонкостей и дать тебе то что может дать Бог! Конечно соглашусь что Бог иногда через людей говорит к нам, но они не знают тебя так как знает тебя Бог!
Поэтому не огорчайся, Иногда Бог проводит нас через одиночество что бы мы лучше прислушивались к Его воле... а не к людям и их поддержке...
Бог да утешит тебя и даст тебе друзей! :)
познайте истину и истина сделает вас свободными...

#54 dnefesh

dnefesh

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:17

Quote (Crealedy)
Иногда Бог проводит нас через одиночество что бы мы лучше прислушивались к Его воле... а не к людям и их поддержке...
Бог да утешит тебя и даст тебе друзей! :)

да,пожалуй одиночество даже полезно.Не знаю ни одного библейского героя которого миновала бы это участь.

#55 Trencos

Trencos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 21:56

Меня огорчает то, что трудно найти хорошего друга, с которого не стыдно брать пример, и который будет тебя поднимать.
Бог гордым противиться, а смиренным даёт благодать!!!

#56 Leri

Leri

Энциклопедия

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 016 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 08:03

Trencos, знаешь что в подобном случае говорит одна моя знакомая?

"Друг - это тот кто все про тебя знает и все равно любит, а поскольку все про меня знает только Иисус и все равно меня любит - значит Он мой друг!"

а если хочешь пообщаться на тему друзей то тебе сюда - http://jesus.my1.ru/forum/13-149-1

Sola scriptura , Sola gratia , Sola fide, Solus Christus, Soli Deo gloria!

#57 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:57

Quote (Ve4nost)
как себя разкомплексовать или скажем быть более открытым человеком не от кого не закрываться?

«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе».

1 Фессалоникийцам 5:16-18

«Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя – святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя».

Псалтирь 102 1:-5

Божья воля — в том, чтобы каждый из нас был счастлив, чтобы мы имели мир в душе, а не становились жертвами депрессии.

Бог не сотворил человека для одиночества, Он вложил в него потребность в любви, понимании, дружбе и общении со своим Творцом и себе подобными. Когда эта потребность остаётся неудовлетворённой, тогда человек и начинает чувствовать себя несчастным и одиноким.

Кто куда, а я за Богом...

#58 Смирение

Смирение

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:441974517

Отправлено 30 Май 2009 - 22:40

Люди часто остаются одинокими,потому что строят стены вместо мостов...

#59 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:37

Одиночество - состояние одинокого человека. Одинокий - отделённый от других подобных. Не имеющий семьи, близких.

На наш взгляд, одиночество – это неполноценность, которая заключается в нехватке близких взаимоотношений, общения, взаимопонимания, любви, заботы. Это своего рода изоляция (духовная, физическая, моральная).

Смирение, Одиночество не возникает за один день. Оно может быть результатом всей жизни или характера человека. Оно может быть последствием какого-либо события или травмы, пережитой человеком. Иногда мы даже не подозреваем о том, что теми или иными поступками или действиями сами себя загоняем в тупик одиночества.

Второзаконие 31:8 «Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся».

Псалтирь 9:10-11 «И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби; и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи».

Псалтирь 22:4 «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня».

Псалтирь 24:15-16 «Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои. Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен».

Кто куда, а я за Богом...

#60 эмили

эмили

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 848 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 10:50

Одиночество испытывает каждый!Физическое или одиночество души-пустоту,мрак...В этом случае призовите Господа!Наведите порядок в душе,разгребите тёмные,затянутые паутиной углы,выкеньте всё ненужное!Предоставьте Господу работать с вами!И тогда в душе станет светло,чисто и уютно-Господь будет там!А если Бог в душе,то быть удручённым,одиноким-невозможно!Служение Спасителю,совместно с братьями и сёстрами это здорово!Откиныте унылый вид,стремитесь к общению прославляя Господа!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика