Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бесы в христианах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#281 Hanfella

Hanfella

...miracle! =)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 06:58

повторюсь с вопросом

...а психические болезни можно назвать одержимостью? психически больной=душевно больной, значит у него бесы в душе?

и почему случаються психические растройства? в том числе и у верующих?

одному молодому человеку поставили диагноз - шизофрения. он пролечился в больнице. но такие болезни не вылечиваются, а только залечиваются..... через несколько лет он пришел в церковь. покаялся, принял водное крещение... но еще 10 лет страдал от приступов болезни... на одной конференции кто-то из проповедников (пророков?) подошел к нему и сказал: "скоро все закончится"..... а через год во время очередного обострения он покончил жизнь самоубийством... (я рассказывала об этом в теме о самоубийстве).

в этом человеке жили бесы? или как?...
In every thing give thanks: for this is the will of God in Christ Jesus concerning you.

#282 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 10:27

Любой - спасен он или не спасен - может слушать дьявола и принимать его предложения. Но есть большая разница между тем, чтобы временно уступить злому духу и быть подавленным бесами, которые действуют изнутри и даже внутри разума и тела. Также есть большая разница между одержимостью и обладанием злыми духами.

Если злые духи и присутствуют в жизни христианина, то они находятся в теле или в душе - в разуме, воле и эмоциях. В большинстве случаев христиане не обновили свой разум, поэтому дьявол получает преимущество над ними в их душ и телах. Но большинство христиан все же не имеет проблем с бесами; у них просто проблемы с плотью.

Кто куда, а я за Богом...

#283 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 16:37

Тот, кто предается греху, является он членом христианской церкви или нет, открывает дверь для дьявола.

Kаким образом дьявол может вторгнуться в их жизнь?

Нам нужно обязательно иметь представление об этом, чтобы закрыть двери для сатаны и изгнать его из своей жизни навсегда, чтобы нам никогда не возвращаться к жизни в муках и страданиях. В большинстве случаев, когда у человека в наличии духовные проблемы, внутри него сохранились корни прошлых ошибок - недопустимые соглашения, страхи, зависть, ненависть, недовольство, горечь, сексуальные извращения и другие грехи. Все эти факторы приводят к зависимости, которая не позволяет людям радоваться жизнью в избытке.
Есть два пути для христианской жизни - жизнь в победе или жизнь в поражении. В большинстве случаев все зависит от самого человека. Если люди скрывают свои слабости и проблемы и отказываются исповедывать свои грехи духовным лидерам, которые могут им помочь и разрушить дьявольские цепи, они никогда не смогут наслаждаться длительной победой (Пс.31:3).  

Eсли у человека существуют проблемы, то это потому, что он открыл дверь дьяволу. Нам нужно знать, в чем заключается проблема, чтобы быстро предпринять необходимые действия, разрушить зависимость, велеть духам выйти вон и закрыть дверь так, чтобы дьявол больше никогда не возвращался и не приносил с собой разрушение и уничтожение.

Кто куда, а я за Богом...

#284 alexey957

alexey957

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 08:02

в этом человеке жили бесы? или как?...

Так.  были и думаю что после водного ещё больше.

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находи

тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)

Если бы довели до рождения свыше то такого не случилось бы.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика