Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как изменить свой характер?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:54

что бы отказаться, нужно для начала поработать.
прежде всего, ставить перед собой выполнимые задачи и намечать реальные пути достижения цели.

Осознать, в чем состоит проблема, и не считать, что Вы — «неизменная субстанция» (то есть отказаться от формулировки — «я такой, и ничего тут не поделаешь»).

Каждый человек - имеет различные изъяны в характере...
Один - крайне высокомерен, другой - чрезвычайно скромен. Есть люди - рабы своих неутолимых страстей. Наиболее пагубное из свойств характера - гордыня. Следует бороться даже с самыми ничтожными ее проявлениями в себе. Для этого,надо учиться видеть в каждом человеке его лучшие качества и потому считать его выше себя. Есть люди, о которых царь Соломон сказал: "Любящий деньги -никогда не насытится деньгами", и есть люди, вполне довольные тем, что имеют. Наиболее верный путь в жизни - умеренность во всем.
Есть еще одна крайне дурная черта характера - вспыльчивость, несдержанность в гневе. (это я)

И наша задача - знать о своих слабостях и работать над ними.
Ибо всякому познанию свое время.

#82 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:14

Как на ваш взгляд можно изменить свой характер?Конечно же в лучшую сторону.

Не знаю я. Так как тоже есть дурная черта в моем характере, которую я ни как не могу "выловить".

…Научись разговаривать спокойно — всегда, везде, со всеми и при любых обстоятельствах … Это очень важный навык. Он вежлив. Его слова — в полной гармонии с миром. Даже если он в плохом настроении и ему кажется, что мир перевернулся, его слова все равно не жалят, не взрывают пространство, сражая тех, кто оказывается на пути. Да счастлив тот человек, который умеет выражать свои мысли, внося в общение с людьми чувство радости.

Научиться говорить без раздражения — испытание, которое трудно, но можно (наверно, я надеюсь) преодолеть. Ясное понимание задачи, твердое решение и молитва.

#83 Кварц

Кварц

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:09

Как изменить свой характер?

Робота над своим характером не редко напоминает строительство башни из игрушечных кубиков.
Строишь, строишь, а потом, в какой-то момент, всё вдруг рушится...
Нужен стержень. Нужно начинать именно с него.
Лично для меня таким стержнем является осознание себя частичкой Единого Целого.
На данный момент есть чёткое осознание того, кто, куда и главное почему я стремлюсь.

#84 лянок

лянок

не любит сложностей, любит Бога

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 645 сообщений
  • Интересы:история, кулинария

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:17

И как это вам удается, менять свой характер самим? У меня не получается, точнее безрезультатно... Что-то не нравится, борюсь, молюсь, бывает годами, а потом проходишь какую-то ситуацию очень сложную, переживаешь ее, проходит время, и замечаешь- что-то в тебе сломалось, а что-то выработалось... А все что сама "строила" и меняла, при проверке сложными ситуациями, оказывается- иллюзия, ничего не поменялось..
БОГ ЕСТЬ!!!

#85 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:16

Почему "самим"? об этом даже и речи не было...

Когда "САМА" "химичила" сравнивала себя "со злобным быком, которого связали и стреножили: сам по себе этот бык остается буйным, просто сейчас по внешним причинам он не в состоянии вредить."

Но еще есть такое - трепет перед Б-гом. Как я могу обидеть, расстроить Того Кого люблю. говорю не о дремлющей любви. Тот Который прямо здесь и сейчас стоит перед тобой и видит все, что я делаю.

По поводу своего характера. Для себя поняла (не сразу) гнев, вспыльчивость не всегда отрицательная черта характера, вопрос, в каких ситуациях его использовать. Направила все в другое русло - а именно, «Человеку необходимо гневаться на дурные побуждения, которые находятся в нём самом». Надо использовать свою склонность к гневу для того, чтобы гневаться на свои дурные побуждения.

P.S. Ведь начало всякого лечения состоит в том, чтобы понять истоки болезни, узнать, от чего она происходит и где таится.

#86 Кварц

Кварц

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:32

Всё добро от Бога.
Всякое доброе действие производит в человеке Всевышний.
Также и перемены характера есть результат подчинения/познания Воли Творца.

#87 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:57

Всякое доброе действие производит в человеке Всевышний.
Также и перемены характера есть результат подчинения/познания Воли Творца.

Ага. "Изменившийся характер оценит, как здорово стало и как грустно было."

твои слова подтолкнули "к"
а что если мы путаем характер человека и определенный комплект желаний и устремлений, то есть то, в виде чего мы часто воспринимаем другого человека и даже сами себя.
А вдруг мы как обладатель определенного характера, проделали некоторую работу с комплектом своих желаний, побуждений, устремлений. Вначале пускали на самотек свои желания, затем решили и определили для них четкие правила и рамки.
Итого: личность вышла на новый виток развития, и второй – в человеке присутствуют все желания, самые, казалось бы, противоположные, поэтому личность по своему усмотрению может использовать те из них, которые способствуют ее развитию и ограничивать или переформатировать те, которые ей сейчас мешают.

Сообщение отредактировал ya.constellation: 23 Ноябрь 2012 - 18:05

#88 JCHC

JCHC

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Пользователь не пожелал сообщить какую-либо информацию о себе.
  • Интересы:Пользователь не пожелал сообщить какую-либо информацию о себе.

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 16:50

http://daveroberson.org/books.aspx (RUSSIAN) Free download!
Пользователь не пожелал сообщить какую-либо информацию о себе.

#89 эмили

эмили

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 848 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:24

http://daveroberson.org/books.aspx (RUSSIAN) Free download!

JCHC. Дорогой брат!Я очень понимаю что эта ссылка видно вам дорога. Но это совсем не значит что её надо толкать во многие темы.Дубляж получается.Оставлю её В ПОСЛЕДНИЙ раз.Последующие ссылки иmенно на этот сайт,будут удаляться как дубляж.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика