Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прощение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:21

Так много на самом деле сказано о необходимости прощать.

Эта необходимость и есть проблема...
Сам факт обиды говорит об конфликте с собой, а не с обидчиком.
Обида - реакция на ситуацию.
Иная реакция, иной исход, иная реакция, иное отношение к ситуации...

ты прав. :rolleyes: (как будто для меня слова)
это получается = надо научиться менять отношение к жизни с реактивного на проактивное.

Обида – это классическое реактивное проявление. Пока меня не обидели, я «выключен». Когда меня обидели, я «включил» в качестве реакции чувствов обиды.

Прежде всего, надо успокоиться и постараться взглянуть на сложившуюся ситуацию беспристрастно и под иным углом зрения.
Ибо всякому познанию свое время.

#62 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 23:05

Так много на самом деле сказано о необходимости прощать.
Но на деле часто получается , что христиане живут в обидах, и таят этот горький корень в себе. Это причиняет боль им, и тем кто рядом с ними, не говоря уже о том, что задерживает ответы на молитвы. Вот для чего дьявол хочет, чтобы этот горький корень пророс в сердце христиан.
Что значит простить?Звучит банально? Но это актуально, если конечно кому то хватит смелости откровенно поделиться!
Как вы решаете этот вопрос в своей жизни на практике, если решаете конечно? И какие свидетельства по этой теме можете рассказать?

Как решаю..."ремонт (в себе) делала", "ломала" себя. Сколько помню меня Бог всегда экзаменовал...когда училась, на работе... :D действительно слов очень много, а вот как на практике...(очень хорошо знакома когда тебе завидуют, "беспричинная" ненависть - отсутствие любви (в адрес)человека (т.е., я его не прощаю, ни в чем ему не уступаю и т.д.) не потому, что он сделал мне плохо, а просто потому, что не хочу.)

Когда думаешь и смотришь на то, что творится вокруг – странное чувство рождается в сердце. Казалось бы, что может быть проще, чем любить друг друга, удерживаться от ссор, жить со всеми в мире, тихо и спокойно? Разве не этого все мы хотим?

Как важно научиться прощать, преодолевая ненужные ссоры и конфликты. Хотя, возможно, нет ничего сложнее, чем простить нанесенную обиду и боль.
Тот, кто не прощает обиды, должен помнить, что этим он прежде всего наносит вред самому себе. Затаенная в сердце обида напрягает и отравляет душу, прощение же приносит облегчение.И потом если мы хотим, чтобы Творец нас прощал, то мы не можем действовать по двойному стандарту: Он нас прощает – а мы других нет.

P.S. прощение не только и не столько связано с другими людьми, а с нами собой.

Сообщение отредактировал ya.constellation: 11 Ноябрь 2012 - 23:06

Ибо всякому познанию свое время.

#63 alliot

alliot

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Интересы:разносторонне развит)

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:11

Не прощая обидчика мы тем самым делаем его своим идолом.Для меня стало очень легко прощать когда я это понял.Принимая обиду мы позволяем обидчику контролировать нашу жизнь,отравлять её.Обиженный человек никогда не сможет добиться каких-либо серьезных успехов в жизни.В тот момент когда человека обижают сам дьявол посылает в жизнь обижаемого свое ложное сообщение которое сводится к сути что человек-ничтожество.В такие моменты я обращаюсь к Богу,моему любимому Небесному Отцу,только Он может меня оценить правильно, я спрашиваю:Папа а что Ты думаешь обо мне?Он всегда отвечает словами любви.Если я буду знать истину о себе от Бога то для чего мне принимать ложь о ценности моей личности от моих обидчиков.Буду очень рад если мой совет кому-то здесь поможет :)
Живи во мне Господь Иисус. Я в Контакте Альберт Светлый Воторопин )добавляйтесь в друзья

#64 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 214 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 21:39

Когда мы огорчаемся в духовном плане, это накладывает отпечаток на наши лица и постепенно подтачивает наши кости. Все это влияет на наше физическое самочувствие. Библия говорит: "Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего" (Пс. 31:3). Ненависть и обиды ранят наши души и сердца. Если мы не получим полного исцеления от этих ран, они будут постоянно кровоточить. В течение многих лет мы носим в себе обиды и желание отомстить тем, кто причинил нам боль в прошлом. Если мы не позволим Богу вмешаться в это и исцелить нас, эти душевные раны останутся навсегда.
Многие люди и даже христиане, не понимают, как важно прощать. Но для Бога ненависть к брату то же самое, что убийство. "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей" (1 Иоан. 3:15). Павел говорит следующее относительно прощения: "А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я,если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы" (2Кop.2:10,11).
Если вы не простите, Бог не сможет благословить вас. Восстановите разорванные отношения в своем сердце, и вы будете наполнены многими благословениями от Господа.

Кто куда, а я за Богом...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика