Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Можно ли курить кальян христианам??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Irinka7

Irinka7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:31

Вот это да. И кто только мог написать что кальян безвреден в сравнении с сигаретами. А с Googlе вы знакомы. Только запрос дайте и вам выдаст.......... ого-го

Как минимум Википедия:

Курение кальяна наносит серьезный вред здоровью курильщика.

За один час курения кальяна человек вдыхает в 100—200 раз больше дыма, чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание в легкие большого количества угарного газа, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина. При сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше угарного газа, чем при выкуривании пачки сигарет (при температуре угля в кальяне 600°-650 °C) [7]. Необходимость прикладывать определённое усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки лёгких (в нижние дыхательные пути). Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения.

Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке некоторых заболеваний.

Оценка воздействия кальяна на здоровье человека весьма субъективна. Если, например, сигареты создаются по международному стандарту табачной промышленности, то с кальяном все гораздо сложнее, так как содержание вредных веществ зависит от многих факторов, среди которых качество и вид табака (в различных табаках содержание никотина и смолы различны), качество угля (основа угля бывает сернистой или органической), температура горения табака (зависит от многих факторов). При курении «некачественного» кальяна или просто длительном курении возможно отравление (возникает чувство головокружения и тошноты), а также краткосрочное образование одышки. Также не советуют комбинировать употребление алкоголя и кальяна, эффект может быть весьма негативным.

#42 Pass

Pass

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • Интересы:171489908

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:53

Считаю, курение кальяна для христианина - это тоже самое, что употребление безалкогольного пива, то есть большое непотребство, которое дьявол очень хорошо использует против нас же + как написано было уже выше вред нашему телу - разрушение Храма Духа Святого. Вообще, даже сами мысли расслабиться и покурить или выпить чего-то новенького или интересного (получить новые ощущения) уже греховны.
Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

#43 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 19:19

Употребление кальяна для христианина ответ однозначно нет. Знаю не понаслышке, к сожалению в прошлом сама попробывала. Ни чего в нем такого нет. Просто красивая "упаковка".
О, милостивый Отец Небесный! Прости ради святой Крови Господа Иисуса всякое мое невоздержание в мыслях, в словах,в поведении, которым оскорбляла Тебя и это приносило мне плохие последствия! Дай жить жизнью победы.
Ибо всякому познанию свое время.

#44 koli

koli

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 13:57

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
(Мар.7:20-22)

Вот смотрите, сам Иисус ставит грех непотребства, в один ряд с такими грехами как прелюбодеяеия,любодеяния, убийства и прочие грехи которые оскверняют человека. А курение никак по другому назвать нельзя, как грех непотребства.Более того куря, мы наносим вред своему организму, и не важно как, через кольян или по другому. Бог дал нам эти тела,не для того чтобы мы совершали медленное самоубийство.Одно дело когда мы, наносим вред своему телу по незнанию, или страданиями за имя господа Иисуса Христа, и это даже честь для Христианина. И совсем другое когда ты без всякой нужды совершаешь убийство своего тела, пусть и медленное. Бог за это спросит.
Посмотрите на это даже с человеческой стороны. Когда я был ребёнком, я совершенно не понимал для чего курить.А когда в двенадцать лет начал пробовать сигареты, то было так противно, что я не пойму как тут было выше написанно " Достовляет удовольствие". Но вот когда грех взял над моей плотью вверх, то через то, что противно вошло в привычку. И я курил семнадцать лет, и не только сигареты.Но слава и благодорение Господу, что он вошёл в мою жизнь и освободил от этого греха, и от многих других. И вот, уже семь лет,я прословляю Господа и служу ему. И слава Богу даже мыслей небыло,прикоснуться к этой отраве.И если честно, в голове моей не укладывается, как можно от этого получить удовольствие.

#45 DMYTRO-M

DMYTRO-M

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:08

Однозначно Н Е Т !!! Знаете ли вы историю происхождения курения? На родине табака аборигены использовали его в своих шаманских ритуалах для вызывания духов (конечно же не Святого Духа). Нашим первооткрывателям это весьма понравилось и они привезли табак в Европу. Потом сделали красивую упаковку, приставили красавца на лихом коне и сказали, что это круто. Всем понравилось, пошла мода и уйма денег производителям... Но суть-то курения вряд-ли изменилась... Физически организм человека не нуждается в курении (его же создал Бог! - организм всмысле), поэтому, щитаю, что зависимость курения - чисто духовная, поэтому наилучше лечится Святым Духом. А родина кальяна, думаю, тоже не христианская страна и его первоначального предназначения мы не знаем. Поэтому, нельзя христианам сунуть голову в петлю - авось пронесет... Получайте удовольствие от общения с истинным Утешителем!
P.S. Кроме вреда физического, кальян приносит и вред духовный!

Сообщение отредактировал DMYTRO-M: 21 Июнь 2011 - 11:10

#46 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 01:48

Каюсь был опыт.

«Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.» (Екклесиаст 11:9)

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.» (1-е Коринфянам 3:16-18)

Многие утверждают, что курение кальяна не так вредно как сигарет, поскольку часть вредных веществ задерживается в воде, через которую проходит дым. Однако, это не более чем миф, так как медики утверждают обратное. При курении кальяна нужно с усилием тянуть воздух в себя, так как фильтр (вода), создает сопротивление. При этом в легких создается разреженное давление и вредные вещества из дыма повреждают ткани легких более интенсивно чем при курении обычным способом.
Ибо всякому познанию свое время.

#47 эмили

эмили

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 848 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:50

Кальян так же вреден как курение сигарет.Даже ещё опаснее!Так зачем вообще рассуждать что опасно,и что менее опасно.И то и другое разрушает наше здоровье,разрушает то что нам дал Господь. Тело,здоровье...ведёт в грех.

#48 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:17

Bнешне курение кальяна выглядит довольно безобидно, этот процесс наносит вред здоровью курильщика: За один час курения кальяна человек выкуривает в 100-200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты...

Кто куда, а я за Богом...

#49 эмили

эмили

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 848 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:29

Bнешне курение кальяна выглядит довольно безобидно, этот процесс наносит вред здоровью курильщика: За один час курения кальяна человек выкуривает в 100-200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты...

Это точно! Зачем Христианину вообще тянуться к тому что мирское,что по сути не славит Господа! Если ты Христианин,любишь Бога,служишь Ему...то ты даже и задумываться не станешь над тем-можно ли курить кальян. Ты ХРИСТИАНИН! И этим всё сказано!

#50 EugenHNN

EugenHNN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:44

Кто что думает об этом??

Напишу об этом,а то некоторые думают чё эт как "трава"!

Кальян – прибор для курения того же табака, который используется в сигаретах, трубках, сигарах, но все-таки есть существенная разница. Кальянный дым практически не содержит смол и именно поэтому он отличается от всех других способов курения табака и является самым безвредным. Кальян хорошая замена сигарет, если Вы хотите уменьшить вред от курения. Чтобы полностью избавится от никотиновой зависимости, необходимо сразу же завязать с любым поглощением табачного дыма. Если Вы сделаете это, через некоторое время, когда зависимость к никотину пропадет, а это произайдет гораздо быстрее чем Вы думаете. Вы сможете время от времени курить кальян, получая от этого истинное удовольствие и без вреда для здоровья. И помните главное, чтобы это не становилось «всего лишь привычкой».

Автор, ты настолько наивный если думаешь что смол или еще что нет. Вопрос для чего это? Если ты еще в зависимости от курения и этим пытаешься найти оправдание этому, то тебе нужно искреннее покаяние. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика