Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Призвания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 alexey957

alexey957

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 07:39

Роза не может стать сиренью, а сирень – розой.

Разве для Бога есть что то невозможное? К примеру
Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
(Матф.22:8,9)

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

#42 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 09:16

Роза не может стать сиренью, а сирень – розой.

Разве для Бога есть что то невозможное? К примеру
Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
(Матф.22:8,9)

Каждый человек имеет помазание, иначе говоря, призвание.Не смотреть на служение и успехи других. Ведь никто не может сказать, что красивее и душистее - роза или сирень? Каждый цветок в свое время года имеет свою особенную красоту и аромат. И, если останемся в своем призвании, помазание нас всему научит и мы преуспеем в своем деле и будем успешными во всем.
Ибо всякому познанию свое время.

#43 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:35

Прежде, чем избрать, Бог в характере или поведении человека замечает что-то для Него очень ценное.
Если Господь избрал нас для служения Себе, то это означает, что мы должны сохранять в себе все те положительные качества, которые привлекли к нам внимание Господа.

#44 alexey957

alexey957

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:09

Прежде, чем избрать, Бог в характере или поведении человека замечает что-то для Него очень ценное.
Если Господь избрал нас для служения Себе, то это означает, что мы должны сохранять в себе все те положительные качества, которые привлекли к нам внимание Господа.

Дорогая душа вы когда читаете слова
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)
находите что нибудь похожее на ваши слова "Прежде, чем избрать, Бог в характере или поведении человека замечает что-то для Него очень ценное." Если вы имеете ввиду конкретное призвание на служение к которому человек избран то только будучи научен, испытан и оказавшись верным Бог ставит на служение. Хотя если исследовать Писание там найдём множество примеров типа Давида и др.да и сегодня при крещении Духом Святым как и в Деяниях описано есть те кто сразу служат дарами.
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

#45 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:52

Сам Бог Всемогущий сказал, что Он нашел Давида – человека по Своему сердцу (Деян. 13:22). Сердце постоянно выражает себя через жизнь человека. Оно непрестанно открывает себя изнутри. Всегда есть два разных человека, которые проявляются в течение жизни. Первый – это человек, который появляется снаружи, но есть также и настоящая личность, которая живет внутри. Павел говорит о таких людях, которые хвалятся лицом, а не сердцем (2 Кор. 5:12). Если человек поставит стража над своим сердцем, чтобы наблюдать за тем, что из него исходит, тогда он сможет понять, каковы же глубокие внутренние источники его жизни.

" Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены [к Тебе]." Псалом 68. 6.

Кто куда, а я за Богом...

#46 nehemiya

nehemiya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:17

Я верю, что все мы призваны на служение. Если мы царственное священство. Все священники служили при Скинии. Я знаю много способных и одаренных христиан, которым не хватает то мужества, то не научены, то научены не совсем верно, а то и просто разочарованные. Думаю, это отсутствие характера и более глубокого познания Бога. Некоторым проще идти за полюбившимся лидером, чем самими искать близких отношений с Господом. Некоторые настолько робки, что находятся в постоянных сомнениях. Некоторые обижены так, что кроме своей боли ничего не слышат. Я верю, что мы все одарены в равной степени, иначе Бог тогда лицеприятен. Многие из нас не знают не только о своих дарованиях, но и о своих призваниях. Колеблются в то время, когда другие в стремлении что то делать,занимают то место, которое для них не предназначено. А всем известно, что под лежачий камень вода не течет. Часто слышу:" А я не умею того...этого.." Ребенок никогда не научится писать, если не будет этого делать. Другое дело делать хорошо свое дело. А для этого нужно наполнение Духом и старание. Часто слышу:" Дух наполнит и поведет...". Если не пойдешь, то и не поведет. Переполнишься и лопнешь и не донесешь в своем сосуде до места. У меня такое было.Стыдно признаться, но в занятости другими делами перебродил и скис. А потом Господь дал мне место из Писания Иер.48:10-11. Не сочтите меня грубияном. Это больше ко мне, чем к кому-либо, возлюбленные.
Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня

#47 alexey957

alexey957

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:44

Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
(Иер.48:10)

Позвольте вас спросить, как вы поняли это место Писания?

#48 nazar

nazar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:27

Я знаю много способных и одаренных христиан, которым не хватает то мужества, то не научены, то научены не совсем верно, а то и просто разочарованные. Думаю, это отсутствие характера и более глубокого познания Бога. Некоторым проще идти за полюбившимся лидером, чем самими искать близких отношений с Господом. Некоторые настолько робки, что находятся в постоянных сомнениях. Некоторые обижены так, что кроме своей боли ничего не слышат. Я верю, что мы все одарены в равной степени, иначе Бог тогда лицеприятен.

Дело в том, что все мы одно тело, и должны равно заботиться друг о друге. В духовном ире существует и проиводействие, и давление, и духовное возрастание невозможно без поддержки друг друга, особенно без ходатайственной молитвы за церковь. Служение молитвенных ходатаев в церквях практически отсутствует, как и пророческое служение, а без этого становление служителей и победа в духовном мире (которая также профвляется и в том, что люди горят для Бога)невозможна. Легко сказать, что мол, такие-сякие не хотят бога искать и служить. Гораздо тяжелее стать на молитву и ходатайство за церковь. силу молитвы в любви я ощутил на собственной шкуре, когда ходил на гранитого, чтобы похулить Бога и уйти в мир - низкий поклон братьям и сестрам и великая слава Богу за то, что они молились за меня.

Скажу проще - причина осутствия у людей желания служить и идти за Богом по большей части в духовном состояни церкви. Все держится на молитве и любви. Даже Павел писал в послании, что он благодарит за дарованное ему по молитвам многих.
Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

#49 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:09

Может ли человек иметь призвание, и всю жизнь жить не ходя в свое призвание?

#50 nazar

nazar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:29

Может. Причины могут быть разными, но такое возможно. Библия это подтверждает.

#51 alexey957

alexey957

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 09:06

получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
(Матф.25:18)

#52 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 20:10

Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. (1-е Петра 4:10)
Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести ее до рта своего. Притчи 26:15
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине. (2-е Петра 1:9-12)

Хвалитесь Господом, когда Он в вас будет жить и совершать Свое дело.

Сообщение отредактировал ya.constellation: 11 Март 2012 - 20:17

#53 nazar

nazar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 17:44

Может. С большинством так и происходит.

Благодать Его, которая в нас, не должна быть тщетной.

#54 alexey957

alexey957

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 06:29

24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.25:25-30)Из написанного не заметно что Бог усмотрел какие то качества .

#55 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 09:52

Из написанного не заметно что Бог усмотрел какие то качества .

Спасибо Вы мне раньше ответили...
Что такое призвание?

Просто, нечто такое, чему человек «призван» служить, реализуя себя в обществе и в своих отношениях с Творцом мира.

Найти смысл жизни... все мы появились на свет не «сами по себе». Мы рождаемся, когда Всевышний, отправляет наши души в земной мир в «командировку». С определенным заданием. Сколько продлится «командировка» и в чем состоит наше предназначение, которое мы должны в этом мире реализовать — нам знать не дано. всегда есть очень важные, непреходящие жизненные цели — стараться максимально реализовать заложенный Творцом духовный потенциал, вносить в наш мир как можно больше Света и Добра, помогая окружающим (словом и делом).

о себе...так как я не знаю (надеюсь пока), какое оно у меня это призвание.
Служить Творцу означает — наполнять свою жизнь Его присутствием. Иными словами, почаще задаю себе вопрос: «Как я могу служить Богу в данный момент?».
Это служение нетрудно осуществить в любое мгновение. Если, скажем, в данный момент рядом со мной — друг, ребенок, мать или кто-нибудь еще, у меня есть возможность служить Богу, демонстрируя этим людям свою любовь и уважение. Ибо Он, Творец — Источник этих чувств. Он создал во мне способность испытывать такие ощущения, наполнил их смыслом и силой. Он — Хозяин любви. Я — лишь ее «служитель».

#56 alexey957

alexey957

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 11:42

«Как я могу служить Богу в данный момент?».

Не думаю что это правильная постановка вопроса по причине того что главная задача верующего жить Им а как и когда Он использует для Своей цели только Ему решать.

#57 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 16:51

Мы родились не случайно, Он выбирает нас для выполнения особой миссии в этом мире, подобно тому как композитор подбирает каждую музыкальную ноту для своего произведения. Уберите только одну ноту, и пострадает все произведение. Каждый человек важен, каждый незаменим. Жизнь постоянно ведет нас к нашей участи, и каждый отдельный момент этой жизни полон смысла, драгоценен.

Сообщение отредактировал ya.constellation: 26 Август 2012 - 17:02

#58 alexey957

alexey957

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 16:59

Мы родились не случайно, Он выбирает нас для выполнения особой миссии в этом мире, подобно тому как композитор подбирает каждую музыкальную ноту для своего произведения. Уберите только одну ноту, и пострадает все произведение. Каждый человек важен, каждый незаменим. Жизнь постоянно ведет нас к нашей участи, и каждый отдельный момент этой жизни полон смысла, драгоценен.

Сколько убраных нот как вы выражаетесь но дело Господне никогда не встанет.Не заменимых нет.

#59 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 17:05

Спасибо! я Вас поняла. Пусть каждый останется при своем мнении. Не для спора. С уважением.

#60 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:40

Когда Бог не призвал тебя быть Моисеем, но тебе очень хочется

http://cdn.naosalvo..../05/cooorre.gif

cooorre.gif