Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дружба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 20:03

Свобода, Иисус любит тебя

Будь веселым всегда,
Не грусти никогда,
Будет трудно - крепись,
Будет ветер - не гнись!

Будет больно - не плачь,
Глаз в ладони не прячь.
Если грозы - иди,
Если слезы - сотри,

Кто куда, а я за Богом...

#22 AndrSP

AndrSP

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 18:35

Ещё немножко о дружбе: хочу написать несколько строчек, для меня они очень дороги:

Иду сквозь ночь...
Как снегу намело;
Иду к друзьям,
С которыми тепло,
Тепло в снегу,
Тепло на вечном льду,
От неудач, от боли, к ним иду;
У старой дружбы старые права,
И старые, надёжные слова.

#23 DDDD

DDDD

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 09:27

Друг всегда рядом.... Даже если у самого друга огромная проблема ***!*** и в этот момнте к нему обращается за помощью другой его друг - он всегда поможет, возможно даже промолчит о своей проблеме.

Друг - хочет лучшего для друга своего в первую очередь а не для себя, он жертвует ради этого многим, порой даже слишком многим.

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

#24 Pass

Pass

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • Интересы:171489908

Отправлено 07 Апрель 2007 - 21:00

"Друг - человек, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно; и хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо." - мне очень нравится эта фраза, в которой есть смысл.

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

#25 Missioner

Missioner

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 11:07

Друг - это тот кто может, даже если с ним поступит его друг как-то неординарно, не закрыть галаза и не хлопнуть дверью, забыв о дружбе. Он скажет: "О! Теперь моему другу нужна еще большая помощь, и хоть он сейчас так повел себя, я буду с ним до конца".
"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

#26 karin

karin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 14:21

Quote (Свобода) просто я выросла 
на улице и там нет друзе там те каму просто нужен человек у которого есть деньги 
и еда или он хорошо попрашайнечает,но друзей там нет,поэтому я просто не знаю 
как быть другом

ну дорогая, я тоже выросла на улице, я туда то и пошла только потому что там только о дружбе говорят,
конечно же это дружба пока ты мне покурить оставил,
теперь у меня семья и двое детей, и я посторяюсь с Божьей помощью не допустить, что б мои дети росли на улице, и имели таких друзей.

у меня была подруга (никогда не думала что скажу была) мы очень долго и сильно дружили, потом даже вместе приняли крещение и стали сестрами. мы были очень этому рады! а потом мне понадобилась ее помощь и она жила у меня 6 месяцев, вот о скалы быта наша дружба и распалась а ведь мы были ближе друг другу, чем наши родители и вторые половинки. ведь можно поссориться с мужем и с мамой, а сдругом НЕЛЬЗЯ!!! во всяком случае не должно этого быть
я все таки надеюсь что пройдет время, и мы снова будем так же любить друг друга как раньше! просто нужно время...
а вот в церкви я обрела свою духовную семью
у меня нет родных братьев, зато есть духовные, да так много и такие классные!
и младше меня и старше, и сестер полно и мы обязаны любить друг друга,
но тут отличие от дружбы - если наш родной брат нас раздражает и злит,
мы ж не можем ему сказать- "все ты мне больше не брат!" - он же наш родной,
а вот другу можно сказать ты мне больше не дружок"
в церкви так и получается что обязаны любит потому как РОДСТВЕННИКИ. (духовные)

а знаете что меня больше всего радует?
то что я буду со своими братьями-сестрами-друзьями ВЕЧНО!!!!!!!!!
а любви к друзьям, братьям, сестрам родным и близки и врагам 8-) надо просить у Бога!
Он даст, точно знаю.

#27 Спирит

Спирит

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 14:57

karin, и что ты этим мне хочешь сказать зачем я это расказала в твои слова меня ранят,я не понимаю что токого я плохого сказала что я жила на улице я сказала это не потому что чтоб показать всем от куда я а потому что не знаю что такое дружба и хочу знать.Стабой всё ясно походу здесь мне уже делать не чего.походу мне уже не рады.Ладно спасибоу тебя хорошо получилось за деть меня 038

#28 karin

karin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 16:47

Свобода, прости, пожалусто прости меня, я не хотела обидеть тебя!
я же не говорю что плохо, что жила на улице. я говорю, что я тебя понимаю!
и хочу сказать тебе что главное это не прошлое, а будующее.

я так рада что ты тут есть :-)
ПРИМИ ТЕПЛО МОЕГО СЕРДЦА ОНО ТЕБЕ УЛЫБАЕТСЯ!
я тоже как и ты прошла через многое, знаю что такое 1 сигарета на 10терых, что такое собирать бычки...

а то что у меня получилось задеть тебя, так это оттого что на улице очень грубеешь 6-) ты ж знаешь

вобщем предлагаю тебе искреннюю дружбу, хоть и пока виртуальную.
пиши мне на ящик буду очень ждать

#29 SergB

SergB

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:482608287

Отправлено 11 Апрель 2007 - 17:52

Свобода, Молодец, это правильная позиция. Нужно быть открым для люде и открытым для общения с людьми.

Дружба - близкие отношения, основанные на взимном доверии, привязанности, общности интересов.(Толковый слорь Ожегова).

Я тоже считаю, что дружба- когда ты доверяешь человеку, когда ты открыт перед ним. И не важно сколько вы проводите вместе времени в сутки. Дружба - это нечто большее!!! У меня есть два моих близких друга и причём они не ходят в церковь, и мы редко видим друг друга, но поддерживаем связь. Но я знаю точно, что если им понадобиться моя помощь в любое время суток я всегла помогу.
Как говорится в миру - "друг познаётся в беде" или ".......в горах" что в принципе равнозначные понятия.

Невозможно - это не факт, это лишь мнение!

#30 SergB

SergB

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:482608287

Отправлено 13 Апрель 2007 - 20:09

Свобода, Ты знаешь, я думаю ты правильно поняла, но не то, что дружба - это тяжкая вещь, а то, что дружить надо научиться. Нужно научиться быть открытой для людей. Нужно научиться открыто общаться с людьми. Знаешь у меня самого не всегда получается быть с людьми открытым, ну по крайней мере не со всеми. Стараюсь, но не всегда получается, так что каждый из нас чему-то по-немногу учиться, как мне кажется, в этой вопросе. Мне, допустим, иногда кажется, что мало кто меня понимает, хрчется излить душу, а не кому. Хорошо, что есть молитва и есть Тот, Кто всегда поймёт. В любое время суток, в любой ситуации, что бы ты не сделал, Он с тобой и за тебя.

Порой трудно действительно дружить с людьми, которые из неполных или трудных семей, от которых не всегда хорошо пахнет. Но мне кажется, что именно через такую дружбу Бог хочет научить нас и меня в частности настоящей дружбе, именно с теми людьми с которыми мне не осень хочется дружить. Потому что не состовляет проблем дружить с человеком из хорошей семьи, с хорошим воспитанием и т.д. .

Невозможно - это не факт, это лишь мнение!

#31 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 15:20

Дружба, это забота о благе другого, сильное желание делать ему добро. Это верность. которая дает человеку силы и желание оставаться рядом с другим, когда тот окажется в беде или сделает серьезную ошибку. Никогда не отворачивается, какие бы беды или трудности ни встречались на жизненном пути.

#32 Missioner

Missioner

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 12:30

Встанешь твердо и прямо,
Взглянешь другу в глаза,
Можешь в море спуститься
И взлететь в небеса...
"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

#33 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:21

Писание говорит. Что тот, кто носит бремена друг друга, тот исполнил закон Христа (Гал.6:2). Это закон Любви.

#34 Goodwin

Goodwin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:33

...радость дружбы...
"Верный друг - утешение в жизни, и надежнейшее убежище. Ты можешь собрать самые разные сокровища, но ни одно не стоит дороже, чем искренний друг. Только увидишь его - в сердце рождается радость, наполняя все твое существо. Жизнь с ним в глубоком единстве невыразимое наслаждение для души. Память о нем оживляет ум и избавляет от многих тревог. Эти слова поймет только тот, у кого есть настоящий друг, кто, и каждый день видя его, все равно не насытится" (Иоанн Златоуст)

...позвони мне из матрицы

#35 spanishvasilek

spanishvasilek

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Интересы:271786834

Отправлено 03 Май 2007 - 10:36

конечно существует настоящая дружба. Я уехала из своего родного города и тепреь живу в Испании, но до сих пор дружу со своими лучшими друзьями, которые остались на Родине...Я очень сильно их люблю и дорожу ими. Мы переписываемся по интернету.
Everything will cange!

#36 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 10:15

Каждый ищет себе приятелей или устанавливает дружеские отношения. так что чувства, вкусы и принципы двух людей сближаются.

#37 holy_man

holy_man

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:354467871

Отправлено 20 Май 2007 - 14:52

Друг........это даже словами не опишешь............он такой близкий........он тот кто знает про тебя всё .......знает все твои минусы.......но все равно с тобой.......все равно любит тебя............и если потребуется......отдаст свою жизнь за тебя.............как в свое время Иисус отдал жизнь за своих друзей!!!!!!!!!

Fortis cadere,cadere no potest!

#38 Arevica

Arevica

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Интересы:455641632

Отправлено 21 Май 2007 - 11:25

Я верю вдружбу, вот только не между парнем и девушкой, если это не потенциальные жених и невеста. Т.е. единственный друг противоположного пола для меня будет муж, наверна есть многие кто со мной не согласиться, но я это говорю из опыта, все друзья которым я доверяла в результате хотели потом большего чем дружба. У меня есть подруга, мы знакомы 5 лет, 3 года в Боге, мы ссорились, у нас была зависть, непонимание, и до Бога и с Богом, пока не научились любить и смотреть глазами Бога, сейчас я понимаю какое это счастье иметь такую подругу, Слава Богу мы поверили Иисусу, и Он исцелил наши отношения, она мне самоя близкая после мамы с папой.

#39 Pass

Pass

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • Интересы:171489908

Отправлено 25 Май 2007 - 22:05

Друга я пошел искать - нет друзей на белом свете,
Я пошел чтоб другом стать и друзей везде я встретил!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

#40 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 23:35

Дружба не предназначена, чтобы служить средством для достижения цели.

Дружбу нужно завоевать и заслужить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика