Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разочарование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 dimaruk

dimaruk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:351917312

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:06

Помогите,я разочаровался!Я не верю в настоящую дружбу и в любовь,искреннюю любовь.Помогите пожалуйста,7 лет с Богом,а такого разочарования ещё никогда не было Изображение

#2 Капелька

Капелька

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:07

dimaruk, это плохо!!!Ты главное не падай духом!!!Сатана готов сделать все чтоб тебе было плохо!А Господь хочет чтоб ты был счаслив! могу дать тебе один очень хороший совет! Сама им пользовалась!!!Надо молится!Попроси у Бога хороших и верных друзей, большую и искреннию любовь!Поверь Господь даст тебе все это в достатке и даже больше чем ты попросишь!Главное доверять Господу!Я просила и это все Он мне дал и даже больше!!! -9

#3 dimaruk

dimaruk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:10

молился и молюсь сейчас,появились люди которые вроде поддеоживали меня,но оказалось что я вновь ошибался

#4 Капелька

Капелька

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:15

Главное продолжать это делать!В жизни всякое бывает!И не всегда с хорошим сталкиваешься!!!

#5 dimaruk

dimaruk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:21

а когда третий раз обжигаешься????что тгда делать?

#6 Капелька

Капелька

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:36

Порой обжигаешься тысячный раз но с каждым разом становишься сильнее!Опыт пусть и плохой но все же это тоже опыт!Жизнь не предсказуема! И если опустить руки сесть и жалеть себя....будет все казатся еще хуже!!!Депрессия не лучший помошник!И любовь и дружба есть... просто их найти надо с помощью Бога!

#7 r2131

r2131

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Интересы:497911004

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:12

Quote (dimaruk)
Помогите,я разочаровался!Я не верю в настоящую дружбу и в любовь,искреннюю любовь.Помогите пожалуйста,7 лет с Богом,а такого разочарования ещё никогда не было

в жизни каждого христианина бывают такие моменты,пустыни, другими словами. Самое главное в этом не отчаиваться и если ничего не хочется, поверь лучше заставлять себя это делать. Я тебя понимаю, сам 6 лет с Богом и бывали моменты, главное не отворачивать от Бога, потому что Он от от нас не отвернеться никогда.
С Богом.
shine with me

#8 эмили

эмили

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 848 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:47

От Матфея 7:7 (BLB)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

не отчаивайся!Все мы люди,делаем друг-другу больно,разочаровываем,обижаем,придаём...Но Бог вечен,верен и постоянен.Неуставай молить его о помощи,падая от очередного толчка в спину,вставай и с большей силой и верой молись! -9

#9 Костян

Костян

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:36

вера от слышания,а слышание-от Слова Божьего.Там всё и про любовь,и про дружбу написано.В такие моменты стоит больше молиться и читать слово,это я так сказать на практике знаю.
С уважением и любовью,
Лустов Константин

#10 Димдимыч

Димдимыч

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 00:50

После моего водного крещения почти 15 лет я тоже обжигался и было очень больно девушки отказывали и выходили за других более богатых и крутых с подвешенным языком. Да было очень тяжело но я понял только теперь. Я стал переписываться с девушкой которую видел только 20 минут. Через 2 месяца она мне только смогла ответить по "имэйлу" и стали переписываться. Она замечательная девушка, и характер с моим подходит и много у нас одинаковых интересов в жизни не смотря она младше на 9 лет. Она верующая и я стал чувствовать что она за меня молитца и я занеё молюсь и всегда когда молюсь произношу слова "да будет воля Твоя не как я хочу а как Ты хочешь Господи". Потому что если мы будем требовать от Господа только её/его то Он даст и может будет тебе очень плохо но уже нельзя разводиться. Я никогда не верил что можно полюбить человека через переписку но только таким путём можно узнать девушку/парня не видясь. Ведь влюблённость обманчива ты её видишь и тебе больше ничего нинадо! Ты должен молиться за ту девушку которую Бог тебе хочет подарить.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!

#11 Rev

Rev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 14:32

Мужская дружба точно есть!)
Но вот женская - толком не когда не наблюдал хоть каких то поступков, достойных назвать настоящей дружбой...

#12 Kenjy

Kenjy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 04:49

Цитата(dimaruk @ 20.9.2008, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
а когда третий раз обжигаешься????что тгда делать?

Ну тогда посмотри видео проповеди Чип Ингрэма "Любовь, секс и супружеские отношения".Полезная штука для молодёжи.Мне очень помогла.Сразу на место встане твой выбор!))
вот смотри по порядку и все поймешь!))
  • Leri это нравится

#13 СонечкаЖеневна

СонечкаЖеневна

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 15:49

Да!!!!
это крутой семинар!!!

Советую всем wink.gif
«Никогда не делай ничего только из-за того, что кто-то смотрит на тебя, и никогда не сдерживайся сделать что-то только потому, что кто-то смотрит на тебя»

#14 эмили

эмили

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 848 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 19:26

Мужская дружба точно есть!)
Но вот женская - толком не когда не наблюдал хоть каких то поступков, достойных назвать настоящей дружбой...

Да может ты и прав.Сама разочаровавшись в дружбе с девчонками,дружила только с ребятами.Хотя знаю что не все девчонки такие как мои бывшие "подруги",есть и среди нас настоящие верные друзья.А любовь-она есть!!!Её не надо искать,она сама нас найдёт.Молиться о дружбе,любви надо,и не разочаровываться в жизни.Предали тебя-значит уйди от таковых,простив обиду и благодаря Господа что Он это допустил,показал тебе что это не твоё.Доверься Ему!

#15 6PAT

6PAT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 21:54

Разочарование приходит и уходит,это как белая и черная полоса - важно чтобы ты просто оставалась собой и нашла на путь зла. А Бог обезательно поможет тебе найти настоящую любовь ту самую в которую ты не веришь !

#16 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:37

Есть ли любовь или дружба?

Что сегодня считают любовью? В лучшем случае глубокое чувство, которое охватывает человека, своего рода эмоциональный подъем, или всплеск. Но чувства - ах, как же они обманчивы и непостоянны! И если великое, грандиозное здание любви строить только на чувствах - то же, что строить на песке. Ведь всё равно придет непогода, да и чувства меняются, их невозможно законсервировать - и смотришь с болью, как то здесь, то там дают крен, ломаются судьбы и рушится любовь, казавшаяся крепкой, как камень. Ведь даже ученики Христа, искренне Ему преданные, не выдержали, когда увидели Его умирающим на Кресте! Человеческое, всё это слишком человеческое непостоянство. Мало кто задумывается над тем, как возделывается почва для любви. Думают, что она должна с неба свалиться, просто так, без всякого труда сделать счастливым. Так и получается сплошь и рядом - поигрались любовью, потешились, разбежались. Только душа вся в ожогах да шрамах от этих игр - с огнем ведь играют...

Любовь - не чувство, а само состояние души: в ком живет любовь, тот всё по любви делать будет, и своим, и чужим.

Меня всегда сопровождала безответная любовь. Но зато у меня есть любовь к Богу и к людям.

Я счастливый обладатель такой дружбы слава Богу.

Сообщение отредактировал ya.constellation: 19 Февраль 2012 - 09:59

Ибо всякому познанию свое время.

#17 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:32

Библия утверждает, что мы должны жить по духу. Разочарование - это то же самое, что и озлобление. Что помогало Иосифa побеждать? Oн хранил себя тем, что жил по духу. От чего же он себя хранил? От разочарований, от обид и озлобления. Огорчение - это горький корень. "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие" (Евр.12:15). Все может начаться с разочарования, а затем перейти в озлобление. У них один источник, и мы должны хранить себя от того и другого.

Служи другим людям! Храни свое сердце! Бог видит твое сердце. Ты можешь прощать.

Кто куда, а я за Богом...

#18 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:13

Мы мучаемся, если человек не отвечает на нашу любовь, то есть когда мы боимся, что нас недостаточно любят в ответ, что нас недооценили. Тогда это не любовь, а тоска по другому человеку и уязвленное самолюбие, совершенная любовь просто желала бы другому счастья, без сожаления о самом себе.

#19 Hanfella

Hanfella

...miracle! =)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 08:53

ни любви, ни дружбы в таком виде, в каком большинство людей их представляет, не существует....

что такое дружба? проявление эгоизма. человек использует другого человека, зная, что тот его тоже использует (поплакаться "в жилётку", провести интересно время, поболтать, помочь в трудной ситуации).
никто из нас не совершенный, потому рано или поздно обжигаемся об предательство друзей... а если не предательство - то разочарование, когда друг перестает соответствовать нашим "стандартам", тоесть поступает не так, как бы нам того хотелось.

а насчет любви... раньше мне так не нравилось это слово! ведь мы любим маму, дюбим футбол, любим мороженое и жареную картошку, любим девушку в постели.... для такой различной гаммы чуств и переживаний в языке только одно слово - любить... и еще - нравиться.....

но если говорить о любви между мужем и женой (парнем и девушкой), то самих чуств и эмоций тут недостаточно. должен быть ВЫБОР и РЕШЕНИЕ принимать человека такого, каким он есть, со всемя его хорошими и плохими сторонами, чтоб и когда б он не сделал.... а многие ориентируются только на чуства - потому и наступает разочарование, когда чуства притупляются или исчезают... чуства, как волны: не возьмёшь под контроль - разобьют о скалы.
In every thing give thanks: for this is the will of God in Christ Jesus concerning you.

#20 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 12:20

Помогите,я разочаровался!Я не верю в настоящую дружбу и в любовь,искреннюю любовь.Помогите пожалуйста,7 лет с Богом,а такого разочарования ещё никогда не было Изображение

Исх.34:14 "ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель".

Втор.4:24 "ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель".

Втор.5:9 "не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель"

Поклонения и превознесения достоин только Христос, потому что только Он, будучи образом Божиим, бесконечно совершенен во всём... глядя на Него, поклоняясь Ему, мы становимся похожими на Него. А вот глядя на людей, поклоняясь людям (или взаимоотношениям с ними), мы становимся похожими только на людей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика