Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Христианское видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 aroma

aroma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Режисура, видео-продакшн.

Отправлено 27 Август 2011 - 15:11

Вы сами себе противоречите.
С одной стороны:
"Про христианское видео, я уже обяснил, что оно может быть полезно для неверующих."
"Вы пишите, что вы режиссёр и снимаете фильмы, хорошо делаете, только пусть их смотрят не верующие."

А с другой:
"Конечно многие скажут, что через фильм тоже Христос говорит.Нет и ещё раз нет. Это обман и говорит в эти моменты ваша душа, струнки которой искустно затронул режиссёр фильма."
"Если вы что то получаете через эти фильмы, то получает ваша душа а не дух."

Если Христос не "говорит" через христинаское видео к христианам то как Он может "говорить" к неверующим?

Мое наполнение духом не зависит от каких-то определенных человеческих законов: только так и никак иначе. Бог есть Дух. А Дух, как нам известно, веет где хочет. В Новому Завете христиане исполнялись Духом не сидя за чтением Библии. Они имели отношения с Христом и все у них было в свободе на !!! любом месте !!! в нужное время !!!.

Еще раз повторяю: не смотрите видео, ТВ или еще что там — и слава Богу, не смотрите. Будете в плюсе однозначно. И я вас поддерживаю, и Бог, и все святые. Но не учите других поступать по ваших, чисто субъктивных выводах и личных переживаниях.
Вот мне недавно довелось с одним братом иметь беседу и зашла тема об интернете. Он мне на полном серьезе говорит: у меня нет инета (и кажется компа тоже если я не ошибаюсь) типа, зачем он мне, ведь это же тот же грех что и телевизор, одно и тоже, лучше Библию читать и все в таком духе". И ничего, нормальный брат, бывший наркоман. И попрошу заметить: я его не стал переубеждать, что в инете есть много хорошего (например вот христианский форум, музыка и т.д.), что я вот работаю в инете и т.д. Не стал. Почему? А зачем? Это его вера перед Богом. Зачем мне ее разрушать? А может для него и соблазн иметь инет. И он меня не стал нагружать (а может я просто промолчал :) ).
Поэтому, не надо навязывать ваших личных убеждений другим. И будем вам счастье.

П.С.
"Я вас конечно прекрасно понимаю, потому что помню прекрасно этот духовный возраст. "
Дорогой, у меня, поверьте, достаточный духовный возраст, что бы понимать суть происходящих вещей. Но, я стою и боюсь что бы не упасть.
Найважчі проблеми — найкращий спосіб бути найближче до Бога.

#22 koli

koli

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 10:08

aroma-писал
Если Христос не "говорит" через христинаское видео к христианам то как Он может "говорить" к неверующим?
А что, разве Христос должен говорить, к неверующим. Эту задачу он возложил на нас верующих. Причём не через телевизор, а сказал идите и проповедуйте евангилие всей твари.Так что не пойму какое противоречие ты здесь увидел. Если вы сами видите в этом только плюс, так зачем нужны ещё какие то доводы. Я своё мнение никому не навязываю, а лишь делюсь опытом. И ваше дело принимать его или нет. Если у вас есть, положительный опыт, в том что вы делаете, то с радостью послушаю.Только если он будет истинным, а не таким каким вы его видите, и предстовляете. Как говорят факты и ещё раз факты. А то что где то кто то там смотрел и покаялся, ни о чём не говорит. Где сейчас эти люди, в церкви ли они? с Богом ли они? Как сказанно, важно не начало, а конец. И спасётся лишь, до конца претерпевший. Аминь

Сообщение отредактировал koli: 28 Август 2011 - 10:09

#23 aroma

aroma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Режисура, видео-продакшн.

Отправлено 29 Август 2011 - 08:01

"А что, разве Христос должен говорить, к неверующим." — без комментариев.

«Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.
(1Кор.3:5-7)

Мое дело не каять людей через ТВ или видео. Даже вообще не каять. И не мое и не ваше. Это принадлежит лишь Богу. И я не знаю, какие мысли вызывает Бог у людей, смотрящим мое кино или другое любое.
Но я на 100% уверен в том, что Бог может использовать мысли или суть с кина для того, что бы явить Свою волю в жизни людей.

Факты, говорите? Хорошо.
Со мной произошел случай. Во время сьемок очередного фильма в Киеве мы спускались в метро. И уже почти спустившись я увидел в улгу, согбенную старушку, которая стояла и тихонько плакала. В то время МОЕ Я прошло мимо нее. "Ну мало ли что она плачет", была мысль. "А может она сама виновата" и т.п. Но Дух Святой в тот момент четко привел на память мой же фильм, первый фильм, который я снял, называется он «Идентификация» (советую вам посмотреть). И я не мог дальше идти. Я сстановил нашу команду, мы подошли к бабушке.
Я е спрашиваю:
— Почему вы плачите.?
А она
— Я пришла к казначею, а его нету...
— Ну ничего, говорю я, не было казначея, подумаешь, потом прийдет, не стоит плакать.
А она продолжает
— У меня сын умер и нету денег даже на гроб. Я пришла к казначею что бы он помог с деньгами, а его нету. Я никому не нужна....
Меня эти слова очень тронули. Я понял тогда, что Бог хотел помочь этой старушке и сказать, что Он ее любит.
Мы поговорили с командой, выделели денег ей, сказали что Бог ее любит. Она благодарила.
И мы счастливые пошли дальше.

Я могу сеять слово. И использую для этого разные методы в том числе и масс-медиа.
И я блажен, потому что не осуждаю себя в том что выбираю.

Не намерен с вами (koli) больше продолжать разговор так как все проекрасно понимаю. Просто был удивлен, что те, кто не советует смотреть кино и вообще иметь телевизор находятся тут в интернете.
Как по мне это как в той истине Христа:
"Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!"
(Матф.23:24)

Всего хорошего.
Найважчі проблеми — найкращий спосіб бути найближче до Бога.

#24 koli

koli

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 07:53

aroma-писал.
Не намерен с вами (koli) больше продолжать разговор так как все проекрасно понимаю. Просто был удивлен, что те, кто не советует смотреть кино и вообще иметь телевизор находятся тут в интернете.
Как по мне это как в той истине Христа:

Скажу только одно. Главная моя цель нахождения на христианских форумах в интернете, это поделится своим опытом следования за Христом.Вы тоже это делаете. А отальное дело людей. Прислушиватся к этому или к другому.В моей лично жизни ещё нет печального опыта использования интернет, в отличии от телевидиния. Но если это произойдёт, то буду каяться и отрекаться, и просить у Господа прошения, и вразумления как можно избежать этого.
Ну а в примере, что вы привели не вижу никакой связи с телевидинием. И прошу тебя друг. Не надо так кричать в своих постах. Грубо это, и не по Христианский. Желаю тебе удачи. С Богом.

#25 Leri

Leri

Энциклопедия

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 016 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:46

aroma-писал
А что, разве Христос должен говорить, к неверующим. Эту задачу он возложил на нас верующих. Причём не через телевизор, а сказал идите и проповедуйте евангилие всей твари.Так что не пойму какое противоречие ты здесь увидел. Если вы сами видите в этом только плюс, так зачем нужны ещё какие то доводы. Я своё мнение никому не навязываю, а лишь делюсь опытом. И ваше дело принимать его или нет. Если у вас есть, положительный опыт, в том что вы делаете, то с радостью послушаю.

ммм... а веруете ли что Господь говорит через печатное Слово (через Библию) или через напечатанные брошюры (буклеты)?
Сколько есть свидетельств что нашел человек несколько страниц из евангелия - и покаялся.

а я впервые молиться научилась от сердца из простого напечатанного буклетика, где было сказано - "ты можешь молиться своими словами, так, как будто говоришь с Отцом"

дальше идем. Радио.

Я лично слышала свидетельство брата из Америки который рассказывал что покаялся когда слушал в машине проповедь по радио.

Факт - радиоволны охватывают весь Земной шар и приемники есть даже в глухих деревнях где Церкви никогда не было
- и мисионеры на хутор где 3 хатки не часто заглядывают. им понимаешь Африку подавай...

На некоторых радиостанциях (не таких современных FM, а обычных колхозниках) иногда бывают очень интересные христианские передачи, проповеди и радиопостановки.

Телевиденье.

Когда-то я смотрела передачу где русский путешественник в джунглях Амазонки к индейцам в деревню приплыл.
индейцы живут бедно, пищу при помощи копья добывают - а у вождя сателитарная антенна к его "избушке" прилеплена
и время от времени все племя смотрит ТВ

Церквей там нет. Пасторов тоже. Но в племени есть верующие в Иисуса Христа.
Вопрос - откуда они там взялись?

Интернет.

Иногда на самых различных сайтах всплывает реклама с таким, приблизительно, текстом "Иисус Христос - кто Он для тебя?" или "Почему Бог допускает страдание?"
идешь по ссылочке и там, например, 4 духовных закона...

Лично среди моих знакомых нет таких кто покаялся через ссылку в интернете, но есть такие что искали Бога и через сайты с такой информацией получали некоторые ответы.

Видео.

Христианское видео, так же как и печатные буклетики, может принести пользу а может и нет.

Мы в Церкви довольно часто используем такое видео для примера, для иллюстрации или для дискуссии (очень помогает на моледежках, в лагерях, на женских клубах... и т.д.).

koli, вы правы - сейчас не Христос Сам проповедывает а люди, которых Он послал
Но кто сказал что проповедовать или свидетельствовать можно только лицо к лицу?

Сейчас уже практически нет места на Земле. где бы не слышали о Христе и в том так же есть заслуга современных технологий, которые правильно используют для Царства Небесного.
  • aroma это нравится

Sola scriptura , Sola gratia , Sola fide, Solus Christus, Soli Deo gloria!

#26 koli

koli

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 17:56

Leri-писал
koli, вы правы - сейчас не Христос Сам проповедывает а люди, которых Он послал
Но кто сказал что проповедовать или свидетельствовать можно только лицо к лицу?

Сейчас уже практически нет места на Земле. где бы не слышали о Христе и в том так же есть заслуга современных технологий, которые правильно используют для Царства Небесного.

Совершенно согласен, с вами.Но вопрос то был в другом. И выше я уже писал об этом.Скажу ещё раз.Для благовестия можно использовать и телевидиние и интернет и другие средства.Но если ты уже укоренённый Христианин, то это тебе не нужно, и даже может нанести вред.Потому что, через каждого проповедника или режисёра будет идти подоплёка деноминации, а это и есть ветроучения о которых нас предостерегал Господь. Будь верен в том что выбрал и получишь венец жизни.Ну и самое главное для ВЕРУЮЩЕГО это назидание.И ничто не может назидать больше, чем слово божие.

#27 Leri

Leri

Энциклопедия

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 016 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:17

Совершенно согласен, с вами.Но вопрос то был в другом.
И выше я уже писал об этом.Скажу ещё раз.Для благовестия можно использовать и телевидиние и интернет и другие средства.
Но если ты уже укоренённый Христианин, то это тебе не нужно, и даже может нанести вред.
Потому что, через каждого проповедника или режисёра будет идти подоплёка деноминации, а это и есть ветроучения о которых нас предостерегал Господь. Будь верен в том что выбрал и получишь венец жизни.Ну и самое главное для ВЕРУЮЩЕГО это назидание.И ничто не может назидать больше, чем слово божие.

Еще Павел когдато говорил - Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21)

не будем брать крайнее случаи (когда про фильмы ужасов говорят - "а вот и там можно что-то хорошее найти")

Я например иногда в гости на служения Церквей других деноминаций
обычно проповедуют там чуть иначе чем в моей родной Церкви

впервые столкнулась с различием в евангельских церквях через месяц после того как приняла водное крещение
чесно - была шокирована
обратилась за обьяснением к своему пастору - и больше меня эти вопросы не беспокоили.
с того времени прошло 9 лет

к чему я веду

если ты молодой верующий, новорожденный и неукрепленный - тогда ой как вредно без наставника бродить по Церквям, по видеороликам и форумам...
это может запутать вконец.

НО! Когда ты верующий и уже точно знаешь Кто для тебя Бог и почему ты именно в этой Церкви а не в другой - тогда ты можешь фильтровать сквозь Писание (и тому что тебя научили) практически любого проповедника.

А если вернуться к теме - Христианское видео

я немного не поняла тогда про какое видео мы говорим?

если имеются ввиду такие ролики как (например) Божий Пирог или Хорошометр

то деноменационной нагрузки они не несут (хотя конечно представители традиционных Церквей могут поспорить) - (кстати это мое личное мнение)

а если вы имеете ввиду например фильмы о о последних временах - тогда да...
режиссеры иногда ТАКОЕ выдумывают что смотреть можно только с закрытыми глазами и ушами и то в соседнем доме.

Sola scriptura , Sola gratia , Sola fide, Solus Christus, Soli Deo gloria!

#28 mukolak

mukolak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 13:00

У МЕНЯ ЕСТЬ САЙТ ХРИСТИАНСКОГО ВИДЕО! ЗАХОДИТЕ - ПОДДЕРЖИТЕ! http://vsvitli.pp.ua

#29 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 22:22

mukolak   очень нужный и полезный сайт!  похвально.

Кто куда, а я за Богом...

#30 Иосифович

Иосифович

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:05

здесь как я понял можно выкладывать и видео?

03.Я.Н.Пейсти.Серия радиопроповедей о жизни Иакова.Человек веры

Сообщение отредактировал Иосифович: 24 Сентябрь 2015 - 10:28

#31 Иосифович

Иосифович

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:15

Иллюминаты и колдовство. Джон Тодд(часть 1).

Сообщение отредактировал Солнышко: 30 Сентябрь 2015 - 16:54

#32 Иосифович

Иосифович

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:18

31."Вестник пришествия". Девид Вилкерсон - Ты имеешь Утешителя

Сообщение отредактировал Солнышко: 30 Сентябрь 2015 - 16:53

#33 Иосифович

Иосифович

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:26

006.Радиостанция "Мир вам" - Рождество
https://www.youtube....eature=youtu.be
https://www.youtube....h?v=kXYrdoXceO8
не совсем понял как сюда установить видео

Сообщение отредактировал Солнышко: 30 Сентябрь 2015 - 16:49

#34 Иосифович

Иосифович

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:38

96.Радиопередача Василь Демчук.Евангелие Христово.Встретился ли ты с воскресшим Иисусом Христом?

Сообщение отредактировал Солнышко: 04 Октябрь 2015 - 18:38

#35 Иосифович

Иосифович

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:50

Это слово наставление ко всем, кто находится в отступлении...

Рекомендуется всем наставникам

32."Вестник пришествия". Девид Вилкерсон - Отступление церкви

https://www.youtube....eature=youtu.be

Сообщение отредактировал Иосифович: 16 Октябрь 2015 - 14:56

#36 Иосифович

Иосифович

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:36

1384. Радиопередача Василь Демчук. Последний призыв - Твердо уповал я на Господа

https://www.youtube....h?v=R-67HxoIjF8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика