Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Hужно познавать себя?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Yakoobin

Yakoobin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 08:55

Был такой молодой парень Иосия. Он был царём. И в его дни в его государстве был полный отстой. Но не потому, что он был плохим, а потому что его предки наворотили в государстве делов, а этому парню пришлось расхлёбывать.(Читай его историю в Ветхом завете, 4 Царств 21-23 главы).
Так вот он хотел в стране всё изменить.
Он начал восстанавливать храм. И во время восстановления храма он нашел книгу Закона Господня. И когда он начал её читать, - он понял что в стране не так и что нужно изменить. Читая эту книгу он придумал стратегию восстановления целой страны. Это были перемены гигантского масштаба. В 4 книге царств говорится(3:25): "Подобного ему не было царя прежде его, который обратился бы к Господу всем сердцем своим, и всею душею своею, и всеми силами своими, по всему закону Моисееву; и после него не восстал подобный ему"
А теперь самое главное: Этой книгой, которая принесла перемены не только в жизнь этого молодого царя, но и в жизнь всего государства был "Закон Господень" - Библия.
Если ты ждёшь от жизни перемен и устал о такой жизни, возьми библию начинай читать её и соотносить со своей жизнью. У тебя в жизни наступят такие перемены, о которых ты даже не мечтал. Пристегни ремни, открывая эту книгу. Время настало реальнео жить.

Hужно познавать себя?  Ждёшь от жизни перемен?

читайте библию

#2 forgiven

forgiven

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 14:48

и Также все зависит от тебя как ты откроешь свое сердце для БОга
"И что не попросите во Имя мое будет вам"

#3 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:44

Каждый верующий имеет власть изменить свою жизнь к лучшему. И чем больше препятствий человек преодолеет, тем выше он поднимется.

Что же нужно, чтобы жизнь стала меняться к лучшему? - Надо Господа Бога своего возлюбить всем сердцем, всею душою, всей крепостью своею, и всем разумением своим, и служить Ему всем имением своим.

• AlexR это нравится

Кто куда, а я за Богом...

#4 Pass

Pass

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • Интересы:171489908

Отправлено 06 Июль 2007 - 20:56

Да, Библия - это наша инструкция в жизни. И если я хочу, чтобы в моей жизни происходили перемены в лучшую сторону, то БУДУ всегда читать Слово и пользоваться этой инструкцией.
Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

#5 karin

karin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 10:53

Quote (-Солнышко-)
Любая перемена в нашей жизни начнется лишь со смирения. Иак.4:6 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Ему угодны сердца, покорные, осознает свою зависимость от Него.

ох как же тяжело смиряться, особенно таким, как я, которые думают, что они всё знают и умеют,
ну не будет у меня перемен пока я не смирюсь, а когда смирюсь, что я не могу решить задачу, оттдаю Тебе мой Боже,
начинаю думать, что это халатность, попустительство, наплевательсво, что не серьёзная безответственность, так себя вести, круг замкнулся.......

но в последнее время, я научилась, отдавать все в руки Бога, стараюсь забыть об этом, совсем,
и могу засвидетельствовать, что начались перемены,
всё таки, какая бы я умная и мудрая не была, а Творец то, и есть Мудрость, так что Он реально решает ВСЕ мои проблемы. и точка.
даже как то неудобно получается. а я благодарю за всё.

• AlexR это нравится

#6 Ahilex

Ahilex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 17:05

Необходимо изначально поменять отношение к своей жизни. Если переживать за все неудачи, то вся жизнь будет состоять из сплошных провалов.

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. (От Матфея 6:34)

Я применяю это стих чтобы не страдать от переживаний каждодневных неприятностей, больших и маленьких...

Теперь я готов к переменам (пережил достаточно, чтоб такое сказать)

Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)

#7 Виталя-Виталя

Виталя-Виталя

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:15

Я жду и молюсь,чтобы Господь изменил мою жизнь.

#8 Yoda

Yoda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 20:24

От жизни перемен? Не жду. Жду от Господа. Жду, чтобы он меня научил и изменил мою жизнь.
А Библия - лишь инструмент, который нужно разумно использовать.
Только сам Господь и Дух Божий, по Своей благой воле, может оживить буквы и сделать их реальностью, написанной на сердце и "читаемой" в жизни человека. ;)

#9 Yakoobin

Yakoobin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:03

Нужно ли жаждать изменений в жизни когда и так всё хорошо в жизни?
читайте библию

#10 Ester

Ester

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:43

Quote (Yakoobin)
Нужно ли жаждать изменений в жизни когда и так всё хорошо в жизни?

Спрашиваешь! Конечно, нужно! И что значит "хорошо"? Разве мы можем быть всем довольны и успокоены от результата?
Всё относительно.
Есть такое понятие, как "сдвиг парадигмы".
Это, когда человеку предоставляется шанс, выбор, а он использует или нет.
По-моему, у нас часто такое происходит: новый шанс, новое движение, новый риск.

"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

#11 Yakoobin

Yakoobin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 03:32

Ester, А если у меня действительно всё хорошо и действительно уже я всем доволен? нужно ли мне стремиться к изменениям в жизни?
читайте библию

#12 Leri

Leri

Энциклопедия

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 016 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 19:30

Yakoobin, нет предела совершенству!!
быть довольным - это дар....
Еккл.9:7-9
7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.

Sola scriptura , Sola gratia , Sola fide, Solus Christus, Soli Deo gloria!

#13 amanda

amanda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 20:03

Quote (Yakoobin)
А если у меня действительно всё хорошо и действительно уже я всем доволен?

Нет, просто в эйфории находишься после свадьбы. Перемены в лучшую сторону еще никому вреда не принесли.
warmest regards

#14 Yakoobin

Yakoobin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 08:11

А у меня бывает ещё такое. Всё хорошо, но чего то хочется, а не знаю чего. Как быть?
читайте библию

#15 Ester

Ester

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 14:07

Quote (Yakoobin)
Ester, А если у меня действительно всё хорошо и действительно уже я всем доволен? нужно ли мне стремиться к изменениям в жизни?

Если ты серъёзно так говоришь, то тогда тебе должно быть скучновато. Или ты боишься рисковать.

"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

#16 Виталя-Виталя

Виталя-Виталя

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 18:59

Yakoobin,
У Бога спроси.Молись об этом постоянно и Бог даст тебе ответ,Он направит тебя.

#17 amanda

amanda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 19:09

Quote (Yakoobin)
А если у меня действительно всё хорошо и действительно уже я всем доволен? нужно ли мне стремиться к изменениям в жизни?

Только наш Господь совершенен. А нам нужно стремиться чтоб быть похожими на Него, для этого нужно приложить титанические усилия. Есть куда меняться и всегда найдется что.
warmest regards

#18 hanna81

hanna81

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Интересы:426986249

Отправлено 01 Август 2007 - 19:09

Я на думаю что человек может всегда быть доволен своей жиснью.Всегда чево то не хвотает,не одново то другово.Человек не постоянен в своих желаниях.

#19 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:33

Любая перемена в нашей жизни начнется лишь со смирения. Иак.4:6 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Ему угодны сердца, покорные, осознает свою зависимость от Него.

перемен....в наших сердцах :)

#20 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:57

Quote (Reven)
И опять всплывает вопрос о свободе воли

Да если человек не хочет менятся некто не может менят,о каком перемени может идти реч?

Когда человек принимает Христа своим Спасителем, происходят грандиозные духовные перемены. Он получает новое положение перед Богом, его вера вменяется ему в праведность, он навеки оправдан. Он отделен от греха для служения Богу и для Его славы. Каждый день он меняется и становится больше похожим на Иисуса Христа. Но самым чудесным и непонятным для нас останется духовное возрождение в Божью семью, что дает новую природу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика