Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Молодёжь и Библия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 krissy

krissy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Интересы:466634221

Отправлено 17 Март 2007 - 15:19

Как часто ты читаешь Слово Божье???
!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!

#2 Missioner

Missioner

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 18:37

А здесь нет определения, которое характеризовало бы сколько я читаю Библию 038

030

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

#3 Global

Global

Верный Друг

• Мл.Администратор
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 22:59

krissy,
Каждый Божий день :) 08

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.

#4 Missioner

Missioner

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 11:30

krissy, Час в день:) 055
"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

#5 DDDD

DDDD

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 20:12

А что разве тем сколько раз прочитал Библию, можно говорить о качастве и пользе и о том на сколько человек молодец и т.д. !!! ??? krissy,
Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

#6 krissy

krissy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 21:23

DDDD, net mne prosto interesno, ras on ejo 4itajet kaschdij den po 4asu, sna4it on dolschen bil pro4itat ejo usche neskolko ras, eto bil prosto wopros, is interesa
a 4to takoje nelsa spraschiwat???
!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!

#7 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 00:51

krissy, будем соревноваться кто сколько почитал? Медали будут? 08

Кто куда, а я за Богом...

#8 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2007 - 03:00

Я читаю каждый день 1 час. Мне легче, потому что мы всей семьёй это делаем.

#9 krissy

krissy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 12:39

Liancho, я незнаю но можно попробовать 08
!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!

#10 Nastenka

Nastenka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Интересы:440901568

Отправлено 24 Март 2007 - 19:30

я стараюсь при возмоожности читать библию каждый день но не всегда получается

#11 DDDD

DDDD

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 19:50

Читать Библию это одно...мржно читать как книгу. Можно прочитать много раз, но так и не поняв ничего.

Можно Библию изучать глубоко, можно прочитать всего один стих в день... и наслаждаться разговором ПАПЫ через стих 028

Библия это не книга для ЧТЕНИЯ !!! хотя для многих именно так и есть 09

Библия - сердце БОГА моего и ТВОЕГО, это ЕГО голос к тебе и мне, это письмо ЛЮБИМОГО к любимым.........................................

#12 carlosito13

carlosito13

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 01:30

Настоятельно рекомендую читать не менее 1 часа в день. Хотя главное не сколько читашь а как!!! Но всё же Два, три раза в ниделю это экстремально недостаточно!

#13 DDDD

DDDD

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 06:38

Два, три раза в ниделю это экстремально недостаточно!

Об этом не может даже и речи идти ***!*** 09

#14 Ридли

Ридли

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:50

Все же надо быть в курсе, о чем идет речь, ведь толку читать если нечего не понятно!
К тому же, все идет с Божей помощью, потому чтоне все дано знать нам в этом мире!
Я-православный пацан, мне 16 лет, хожу в церковь, занимаюсь спортом. Активный участник православного движения!

#15 DDDD

DDDD

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:30

Ридли

Я уверен что даже если вообще ничего не понятно, все равно нужно садиться брат Библию и говорить - "ПАПА я не понимаю совсем ничего, но я открываю потому что хочу читать то что ТЫ написал для меня, Открой мне, объясни пожалуйста"

И так делать каждый день... Даже не понимая ничего мы увидим как мы начинаем меняться... мы начинаем БОГА узнавать... мы начинаем понимать... 028

#16 krissy

krissy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:45

DDDD, 023 020 055 06
!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!

#17 Goodwin

Goodwin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:45

...читай столько - сколько в тебя вмещается. Что такое классическое произведение? - это то, что нужно прочитать не один раз. Библия - классика из классик! это живое Слово, свет, хлеб, вода - самое необходимое для нашей жизни... 020

...позвони мне из матрицы

#18 GODmen

GODmen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 01:38

Прочитав один стих из Библии утром, не накормин на весь день. И это никак не можна считать как расговор Папы с дитем!!!
Папа хочет общения, а не чтения Библии каждый день по столько-то страниц и не важно понял ты или нет...
Читая Библию надо размышлять над каждой историей и может быть каждым стихом, только тогда ты сможешь жить по Библии и Слово Божье будет живо и действенно.

#19 Виталя-Виталя

Виталя-Виталя

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 02:19

Прочитав один стих из Библии утром, не накормин на весь день.

055

Если ты хочешь чтобы Отец накормил тебя даже одним стихом,Бог накормит.

Добавлено (22-Июн-2007, 05.19.50)
---------------------------------------------
Ни главное сколько времени ты читаешь Библию в день.Главное,чтобы было постоянство в чтении Библии.Лучше читать Библию 15 минут в день,но постоянно-каждый день и размышлять и применять в жизни,как написано в Слове Божьем. 020

055

#20 Yoda

Yoda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:27

Согласен с Vitik. Постоянство размышлений над библией, а не токмо чтение ради самого чтения. Здесь необходима любовь к размышелнию.

Я, напр., с 1-1,5 г. назад просто взахлёб читал Слово. Неоднократно прочитывал одни и те же места. (Единственное, что не прочитал до конца - псалтырь и м.б. притчи). Оно приносило некоторый плод, но так и не могло кардинально изменить моё отношение к людям, ко греху, поведение и ментальность (мировоззрение). А главное - мало пользы на практике. (за исключением знания хронологии истор. событий, фактов, местописаний и возможностью поумничать в круге общения, пытаясь доказать, какие коровы и в каком порядке выходили у фараона:) ) Т.е. в одно ухо входило - и выходило.

Сейчас же - открываю 2-3р. в неделю и по-необходимости и получаю именно то, что нужно и насущно. В остальном - слушаю Слово на MP3. (Ибо вера - от слышанья). И не считаю это экстремально недостаточным.
И, тем не менее, я получаю гораздо больше откровений от проповеди помазанника, нежели от недавнего самостоятельного изучения с "кособоким" трактованием.
Д.Принс, напр., в своих проповедях неоднократно упоминал о невероятной практичности принципов, заложенных в Слове.
Т.е. Слово, которое реально становятся частью моего мышления и мировоззрения, кардинально меняет меня самого, если в него вникаешь. Только сейчас начинаю понимать, как важно эти принципы почерпнуть и правильно воплощать на практике.

В целом, молитвенная жизнь, как и взаимоотношения с Богом у каждого - свои, поэтому достаточно некоректно делать акцент на чем-то одном, рискуя пропустить также другие немаловажные аспекты.

Хочеться подчеркнуть важность сбалансированности: чтения (Дух оживляет букву и дает тебе Живое Слово, т.е. когда Бог именно говорит тебе, а не просто случай чтения книги), молитвы (ты говоришь Богу и Он, без сомниния, всегда слышит) и слушанья проповеди (Дух говорит тебе через помазанника), чтобы не допустить крайностей, на примере религиозных ортодоксов, которые по-сути тору могут цитировать наизусть, а реальных взаимоотношений с Богом, как таковых - не имеют.
В ВЗ и НЗ Бог неоднократно говорит о слышании гласа, т.е. "если будешь слушатся голоса Божьего", и как "овцы слышат голос Пастыря" - это одно из основных требований для верующего, на котором делается ударение.

Отсюда вопрос: а что есть слушание гласа Божьего и так ли много из нас Его умеют слушать?
Я, напр., после десятки проповедей, бьюсь над этим по сей день. Иногда я Его слышу. Иногда я слышу свой разум (т.е. своё сердце). Иногда мне говорит дьявол. Поэтому в последнее время приходиться полагаться больше на молитву и откровения служителей Божьих, подтвержденные Писанием.

Есть мнения?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика