Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помазание...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Симон

Симон

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 05:16

МНого уже сказано тут, мало что добавить можно. Я думаю, что помазание это просто присутствие Духа Святого (исполнение Ним)в теле верующего в Христа. Ведь Иисус и есть крестящий Духом Святым и огнём. Просто это исполнение как я понял бывает разным как и дары Духа различны - одному даётся одно, другому другое. Может мера исполнения разная у каждого. Кто-то исполнен полностью, а есть что сосуд полный только на половину. Иисус ведь сравнивал наполнение с питьём воды, вот один напился с избытком, а другой только пригубил стаканчик. Но это моё личное мнение, может я тут в чём-то и не прав
Там где Дух Господень там свобода

#22 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 214 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 00:13

Помазание - это духовное переживание и духовное состояние духовного христианина. Помазание в ветхозаветный период практиковалось широко, но имело один общий смысл и назначение - ОСВЯЩАТЬ и ПОСВЯЩАТЬ. Так, в свое время Моисей "помазал скинию и все, что в ней, и ОСВЯТИЛ ЭТО" (Лев.8:10). А после возлил елей помазания на голову Аарона и "ПОМАЗАЛ его, ЧТОБЫ ОСВЯТИТЬ его" (ст.12). После этого помазание совершалось над священниками, пророками и царями, с той же самой целью.

Eлей - это оливковое масло, и это был символ Святого Духа. Поэтому, если помазание совершалось не только для посвящения, но и освящения, то это говорит о том, что действительное освящение без Духа Святого невозможно. Вот почему когда речь идет о помазании, то одновременно идет речь и об освящении посредством Духа Святого и крови Христа. Поэтому и запечатленных Духом Святым, имеющих "залог Духа", - Слово Божье называет "помазанными" (2Кор.1:21-22).

Кто куда, а я за Богом...

#23 Симон

Симон

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 05:56

Солнышко, -1
Там где Дух Господень там свобода

#24 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 214 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:40

B елей для помазания вмешивалась смирна и другие благоухающие вещества, помазание создает особенно приятное благоухание в окружающей среде.

"Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и БЛАГОУХАНИЕ познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых, и в погибающих" (2Кор.2,15).

Кто куда, а я за Богом...

#25 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:29

1-е Иоанна 2:27 "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте"

Под помазанием здесь имеется в виду, во-первых, само непосредственное помазание миром, а во-вторых, — действие Духа Святого, которое и стоит за этим Таинством, а именно: христианин получает некую печать Духа, которая изменяет его природу, вселяет в него силу Духа Святого и делает из просто человека, падшего по природе, члена Тела Христова, гражданина Царства Небесного и участника жизни вечной. Об этом напоминает и ап. Павел: Не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления (Еф. 4, 30).
Ибо всякому познанию свое время.

#26 Garik

Garik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:10

И будет после этого: я изолью мой дух
на всякую плоть, и ваши сыновья и дочери  

будут пророчествовать. Вашим старикам будут сниться сны, и ваши юноши будут видеть видения. Иоиль

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет,

иди ко Мне и пей.

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.  Jon

Сообщение отредактировал Garik: 25 Ноябрь 2017 - 19:11

#27 alexey957

alexey957

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 06:43

1-е Иоанна 2:27 "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте"

Под помазанием здесь имеется в виду, во-первых, само непосредственное помазание миром, а во-вторых, — действие Духа Святого

Речь о мудрости Святого Духа которая учит и не как то образно а действует в силе Духа , даёт способность принимать решения на основании откровения свыше и Его слова.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика