Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Смысл жизни и её цель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 Костян

Костян

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:19

Quote (Crow)
С моей точки зрения написаное абсурдно потому, что Бог - это настолько глобально, настолько бесконечно ограмно, что даже вообразить себе нельзя, и поэтому понятие "ценность", "любовь" и т.п. для него не имеют смысла.

Ну,это естественно...
Если с такой точки смотреть,то всё,так сказать...
С уважением и любовью,
Лустов Константин

#182 Crow

Crow

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:379836232

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:13

По мне, смысл жизни своей определяет человек. Каждый для себя сам.
И М Х О

#183 Костян

Костян

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 03:43

Quote (Crow)
По мне, смысл жизни своей определяет человек. Каждый для себя сам.

Кратко,но понятно.Итак,у кого ещё какие точки зрения?В конце концов,это же тема для размышления,для того,чтоб делиться мыслями,эмоциями...а не только спорить и доказывать.Просто уж так получилось,что тут все,кроме одного,верующие,христиане,а это значит-имеют радикально другие взгляды на жизнь...
С уважением и любовью,
Лустов Константин

#184 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:36

Смысл христианской жизни состоит в приношении плода. Именно их Он ожидает от нас и прославляется, если мы приносим много плода. Именно для этого избрал нас Господь Иисус Христос: "Я вас избрал и поставил, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал"

Кто куда, а я за Богом...

#185 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 21:15

Истинная христианская жизнь должна быть сосредоточена не на ожидании конца света, не на мыслях о том, что произойдет после смерти, а на том, что происходит сейчас, в чем заключается жизнь во Христе, в теле Христовом.
Ибо всякому познанию свое время.

#186 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:51

Творец помещает нас, каждого — на свой срок, в «пятизвездочный отель», называемый жизнью. В этом «отеле» есть все — роскошь, наслаждения, масса приятных вещей. Он создал для нас мир невиданной красоты. Растения радуют глаз разнообразием и великолепием. Голубое небо, солнечные восходы и закаты, горы, воды рек, озер и морей поражают воображение своим величием. И все это удивительное богатство природы — для нас.

Всевышний сотворил для нас кисло-сладкие апельсины с освежающим соком, упругие, сочные яблоки, персики, бананы и многое другое. И наделил нас способностью наслаждаться вкусом, ароматом, изысканностью всего, что Он для нас приготовил.

Он вложил в наш мир глубочайшую мудрость, чтобы мы могли пользоваться тем, что Он нам дает. Это — часть Его замысла, но — не цель нашего существования.

Самое трудное для нас — не потерять ориентиры, не ошибиться, гоняясь за преходящим, земным и пропуская вечное, не сбиться с дороги и следовать пути, который Всевышний указал нам.

Главная причина, по которой человек не может найти в жизни истинную радость и вдохновение — непонимание, для чего он создан, зачем пришел в этот мир. Если этого понимания нет, если люди живут с мыслью, что их жизнь начинается и кончается в земном мире, они тщетно пытаются погасить шевелящуюся внутри неудовлетворенность — иллюзиями. Утратив истинный жизненный смысл — они заменяют его суррогатами радости, вступая в противоречие с собственной природой.

#187 diogen

diogen

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:31

Когда человек рождается, он как дикий ослёнок. А умереть должен в состоянии ангела. Цель, задание, предназначение человека- в течение этой жизни успеть изменить себя.

#188 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:34

Смысл жизни...
Есть ли вообще смысл в жизни? Слово «смысл» означает предназначение, цель.
задачка состоит – понять свою роль в этом мире и постараться как можно лучше реализовать Замысел Сценариста, Режиссёра и Продюсера в одном лице. (вот и пойми...)

Во вселенной, где царит порядок и гармония, человек, наверняка, тоже должен быть частью порядка и иметь назначение.

Сообщение отредактировал ya.constellation: 16 Июль 2012 - 21:32

#189 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 00:00

Человек начинает задаваться вопросом о смысле жизни либо когда все очень плохо, либо когда все так хорошо, что не знаешь, что же со всем этим делать...

#190 лянок

лянок

не любит сложностей, любит Бога

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 645 сообщений
  • Интересы:история, кулинария

Отправлено 08 Август 2012 - 14:30

Я раньше очень много думала над целью и смыслом жизни. Наслушавшись проповедей о мечте, все время о ней молилась, точнее о том, чтобы она появилась.... МЕЧТАаааа... А что делать, если ее нет? Ищешь, придумываешь, примеряешь чужие на себя, а оно не клеится....Конечно, проще жить, когда она есть. Или такое понятие, как призвание...
Кому-то оно легко дается: всегда знал, что будет пастором, а кто-то- как я...
Так вот тем, кто как я)),хочу сказать: делай что можешь и будь что будет)). Теперь это мой девиз. И по-моему, это лучше, чем всю жизнь потратить на поиск мечты, цели, призвания, сто раз впадать в депрессию из-за того, что у других оно есть и все понятно, а у тебя не так...Лично я устала от этого поиска.
Я не права?
БОГ ЕСТЬ!!!

#191 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 15:10

Цель жизни христианина - это меняясь и славы в славу под воздействием Святого Духа (2Кор.3:18). Cамое главное – жить и поступать так, как должен жить и поступать Его ребёнок, думать так, как должен думать Его настоящий ребёнок, чувствовать так, как Его ребёнок будет чувствовать. «в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Фил.2:5) (греческое слово, которое здесь переведено, как «чувствования», так же имеет значение: «думать, мыслить, помышлять, размышлять, рассуждать»).

Hет более высокой цели, чем уподобляться Богу. Все остальные цели меркнут по сравнению с той бесконечностью, которая предстаёт перед нами, когда мы понимаем, что были рождены для того, чтобы быть подобными Богу (Быт.1:26).
«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть».1Иоан.3:2.

#192 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 17:18

Для любого человека самое трудное – это говорить Богу: «Хочу исполнить те цели, которые Ты для меня поставил. Пусть Твои цели станут моими. Верю, что Ты поведёшь меня по жизни, чтобы я смог сделать всё, для чего Ты привёл меня в этот мир».
«Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды».Пс.142:10.
«Укажи мне, Господи, пути Твои и научи меня стезям Твоим. Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день». Пс.24:4-5.

#193 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 23:01

а кто-то- как я...
Так вот тем, кто как я)),хочу сказать: делай что можешь и будь что будет)). Теперь это мой девиз. И по-моему, это лучше, чем всю жизнь потратить на поиск мечты, цели, призвания, сто раз впадать в депрессию из-за того, что у других оно есть и все понятно, а у тебя не так...Лично я устала от этого поиска.
Я не права?

Подобные ощущения «потерянности» возникают, как правило, в ситуациях, когда человек на своем жизненном пути сталкивается с серьезными препятствиями, трудностями, глубокими разочарованиями.

...когда человек начинает искусственно конструировать смысл и цели, ради которых стоит жить, он замечает это и видит в такой искусственности какой-то подвох, несерьезность, игру. Но он хочет настоящего смысла! Неудивительно, что дело кончается разочарованием, пессимизмом и депрессией.
В мире, который создан Богом, такой болезни нет. Создание имело цель. В нем все взаимоувязано, для всего отведена своя неповторимая роль – так что никто не может подменить собой уникальность другого.

Что касается тебя...я думала. ))) Очень уважаю тебя и люблю. Размышляя о своем призвании, подумай и о чисто женской "специализации…" жена, мать — это тоже профессии, требующие высокой квалификации, ежедневного труда, постоянных духовных и физических усилий.у женщины — свое, особое предназначение: построить семью, растить и воспитывать детей. Это — ее основное призвание. Слава Богу тебе Он все дал для этого.

Сообщение отредактировал ya.constellation: 08 Август 2012 - 23:01

#194 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 11:10

Kогда человек встречается с Богом, осознает смысл своего существования.

#195 лянок

лянок

не любит сложностей, любит Бога

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 645 сообщений
  • Интересы:история, кулинария

Отправлено 10 Август 2012 - 20:16

Подобные ощущения «потерянности» возникают, как правило, в ситуациях, когда человек на своем жизненном пути сталкивается с серьезными препятствиями, трудностями, глубокими разочарованиями.

...когда человек начинает искусственно конструировать смысл и цели, ради которых стоит жить, он замечает это и видит в такой искусственности какой-то подвох, несерьезность, игру. Но он хочет настоящего смысла! Неудивительно, что дело кончается разочарованием, пессимизмом и депрессией.
В мире, который создан Богом, такой болезни нет. Создание имело цель. В нем все взаимоувязано, для всего отведена своя неповторимая роль – так что никто не может подменить собой уникальность другого.

Что касается тебя...я думала. ))) Очень уважаю тебя и люблю. Размышляя о своем призвании, подумай и о чисто женской "специализации…" жена, мать — это тоже профессии, требующие высокой квалификации, ежедневного труда, постоянных духовных и физических усилий.у женщины — свое, особое предназначение: построить семью, растить и воспитывать детей. Это — ее основное призвание. Слава Богу тебе Он все дал для этого.

Все это так... По большому счету, ни на что другое и сил не остается, пока дети маленькие. Но что-то внутри не унимается, когда слышишь о цели, мечте, призвании... Как будто вопрос все равно открытым и остался. Ап. Павел смело говорил: течение совершил, веру сохранил, ожидает венец. И я хочу венец, а за что мне его дать? Пока не за что.

С другой стороны...зачем Бог создал человека? Самый правильный ответ я услышала от четырехлетнего мальчика: чтобы было с кем в машинки играть... (в смысле общаться)
БОГ ЕСТЬ!!!

#196 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:49

Ну что я могу пожелать тебе только удачи...

P.S.В принципе, любое непонимание ведет в конечном итоге к страданию. И потому даже не вопрос: «А зачем мы пришли в этот мир?», а основная причина страдания человека в этом мире – это абсолютно неправильное понимание задачи мира и своей задачи в этом мире.

Сообщение отредактировал ya.constellation: 10 Август 2012 - 20:49

#197 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 14:12

В Библии Бог дает нам ответ на вопрос о смысле жизни. "Бог создал нас для того, чтобы мы стали Его детьми!''
Цель человеческой жизни заключается в том, чтобы найти Бога и посвятить себя служению Ему.

#198 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 07:55

Смысл жизни – поиск и познание своего Творца (то есть обретение вечной жизни, потому что по определению Библии, Вечная Жизнь - это познание единственного истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа. - Иоанна 17:3). Вечная жизнь – это взаимоотношения с Богом: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).

#199 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 211 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 23:34

Мы находимся на земле, чтобы открывать мертвому миру ту истину, что жизнь - только в Боге и что вне Его жизнь не имеет ни смысла, ни цели. Цель и смысл жизни (согласно Библии) - в том, чтобы быть "во Христе" (это и определяет нашу личность). Одно от другого неотделимо!

Цель христианина (смысл его жизни) заключается в том, чтобы получить жизнь воскресшего Христа и потом являть ее другим. Эту цель нельзя заменить ничем иным.
Мы являемся Его "избранным народом, царственным священством, взятыми в Его удел...". С какой целью? "Дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свет свой" (1 Пет. 2:9). Это наша радостная весть, которую мы несем миру.
Иисус Христос желает, чтобы мы были такими, каким был Он Сам, находясь в единстве со Своим Отцом Небесным. В главе 17 Евангелия от Иоанна показана Его цель по отношению к Его церкви: "Да будет все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Иоан. 17:21). Мы живем в духе для Бога, и мы едины с Ним через Иисуса Христа. Когда Иисус сказал своим ученикам: "Как послал Меня Отец Небесный в мир, так и Я посылаю вас" - Он имел в виду Свою полную зависимость от Своего Отца Небесного. Все, что говорил Иисус Христос, вытекало из Его единства с Богом. Благодаря этой зависимости Он предусмотрел, что в будущем верующие совершат еще большие дела, чем Он совершил, поскольку они получат силу Духа Святого после Его вознесения (Иоан. 14:12).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика